a
Версия
для печати

Темпы снижения цен на жилье в Англии пошли на спад

Как сообщает Nationwide, крупнейшее строительное общество Великобритании, в ноябре падение цен на жилье составило всего 0,4%.

Ипотечный заимодатель заявил, что уровень падения цен значительно снизился по сравнению с октябрем, когда цены упали на 1,3%. Цены на жилье в стране снизились на 13,9% с ноября 2007 года, что меньше годового падения на 14,6%, зафиксированного в октябре.

Согласно данным Nationwide, цена среднего дома в настоящее время составляет 158442 фунтов стерлингов (189528 евро). Это означает снижение на 25000 фунтов стерлингов (29905 евро) по сравнению с прошлым годом, хотя, по мнению строительного общества, цены по-прежнему на 25000 фунтов стерлингов (29905 евро) выше, чем в ноябре 2003 года.

Сэр Джеймс Кросби, ранее возглавлявший ипотечный банк HBOS, считает, что правительству следует предпринять действия для стимулирования притока ипотечных фондов в банки Великобритании. Он также предупредил, что в противном случае выдача новых ипотечных кредитов может прекратиться совсем, что, в свою очередь, приведет к дальнейшему спаду объемов продаж и снижению цен и усугубит рецессию экономики страны.

Консалтинговое агентство Capital Economics заявило, что данные Nationwide вряд ли могут внушать оптимизм: «Так как страна находится в глубоком экономическом спаде и быстро растет безработица, мы ожидаем, что более резкое понижение цен на жилье, характерное для последних месяцев, снова возобновится». Этот мрачный прогноз также подтвердило строительное общество города Вест Бромвич, сообщает BBC News.
Примечание Prian.ru: строительное общество – это финансовая организация, которая принимает депозитные вклады с начислением на них процентов и выдает под обеспечение закладными целевые ссуды на покупку или постройку дома.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»