a
Версия
для печати

В Англии проходит всеобщая распродажа недвижимости

  • 2
Тысячи объектов жилой недвижимости Великобритании продаются со значительными скидками на аукционах, проводимых банками, которые стремятся поскорее избавиться от изъятой за долги по ипотеке недвижимости.

Те объекты, которые в прошлом году стоили 250 тыс. фунтов ($369,9 тыс.), теперь продаются менее чем за 100 тыс. фунтов ($147,9 тыс.), пишет The Daily Mail. Только в 2007 г. 26,2 тыс. собственников лишились своего жилья за долги по ипотеке.
На одном из аукционов, проводившихся на минувшей неделе, по меньшей мере восемь из десяти выставленных на продажу объектов были отчуждены банками за невыплаты по жилищным займам.
Так, квартира с тремя спальнями в муниципальном доме в Брикстоне была продана за 79 тыс. фунтов ($116,8 тыс.), хотя несколько месяцев ее стоимость составляла 149 тыс. фунтов ($220,4 тыс.). Квартира с двумя спальнями и двумя ванными комнатами, расположенная в охраняемом здании на востоке Лондона, ушла с молотка за 96 тыс. фунтов ($142 тыс.). В апреле 2004 г. ее цена составляла 187495 фунтов ($277,4 тыс.), и бывший владелец рассчитывал выручить за нее не менее 300 тыс. фунтов прошлым летом.
Проведенная аукционным домом Allsop Auctioneers распродажа стала крупнейшей в истории данного предприятия. На продажу были выставлены 3,6 тыс. лотов, по сравнению с 2320 в 2007 г. и 2271 – в 2006-м.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»