a
Версия
для печати

Нью-йоркский журналист «украл» Эмпайр-Стейт-Билдинг

  • 3
Журналист газеты New York Daily News Уильям Шерман решил представить вниманию общественности пример мошенничества в сфере недвижимости весьма оригинальным способом. Журналист «украл» исторический памятник США – 102-этажный нью-йоркский небоскреб Эмпайр-Стейт-Билдинг.

По мнению Шермана, в городской системе регистрации документов о передаче прав собственности на недвижимое имущество есть пробел, оставляющий широкое поле деятельности для мошенников, сообщает ABC News. Вкратце данная схема мошенничества выглядит следующим образом.
Злоумышленник составляет сфальсифицированный акт передачи прав собственности на объект недвижимости, берет под него ипотечный кредит, открывает банковский счет на несуществующего человека и, получив деньги, исчезает. Однако журналист пошел еще дальше.
Выбрав самое знаменитое здание в США, Шерман составил фальшивые акты о передаче прав собственности на него и налоговую декларацию для компании с ограниченной ответственностью (LLC), директором которой он якобы являлся под вымышленным номером федерального налогоплательщика.
Все необходимую информацию об Эмпайр-Стейт-Билдинг Шерман взял из акта собственности настоящих владельцев здания, находящегося в открытом доступе. Согласно замыслу журналиста, компания Empire State Associates передала права на небоскреб его компании, что и было отражено в соответствующем акте. В качестве свидетелей сделки Шерман указал актрису Фэй Уэст, которая снималась в фильме про Кинг-Конга 1933 г., и легендарного банковского грабителя Уилли Саттона.
«Самое интересное, что бюро регистрации актов собственности не обязано проверять достоверность предоставленной информации, что оставляет лазейку для мошенников», - говорит журналист. – «Они проверяют лишь документы об уплате различных сборов и наличие печати нотариуса на документе. Однако реальность самой нотариальной конторы никто не проверяет. В моем случае эта контора была фальшивой – как и многое другое».
После публикации данной схемы в своей газете Шерман «возвратил» здание настоящим владельцам. Стоит отметить, что журналист мог выручить за него не менее миллиона долларов при наличии еще пары документов, согласно оценке одного из банков.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 195
  • 10.03.2024
  • 236