a
Версия
для печати

Ипотечный кризис продолжает свирепствовать в Великобритании

  • 3
Суммарный объем выданных ипотечных кредитов в Великобритании снизился в 2008 году на 51% по отношению к предыдущему году, и данный показатель обладает тенденцией к снижению в 2009 году.

Статистика британского Совета ипотечных заимодателей (Council of Mortgage Lenders), члены которого в совокупности выдают порядка 98% всех ипотечных кредитов в стране, свидетельствует о том, что сумма выданных в ноябре 2008 года кредитов составила 14,6 млрд фунтов стерлингов (15,5 млрд евро). Это на 22% меньше, чем в октябре, и на 51% ниже по сравнению с ноябрем прошлого года, сообщает Property Wire.

Председатель правления Совета ипотечных заимодателей Майкл Куган настроен пессимистически в своих прогнозах относительно дальнейшего развития сегмента ипотечного кредитования. По его словам, действия правительства, направленные на смягчение условий выдачи кредитов, немного улучшили ситуацию, но их явно недостаточно для оживления рынка. Поэтому число выданных кредитов будет только падать. Однако, по мнению г-на Кугана, те потенциальные заемщики, которые сумели в условиях кризиса сохранить работу, смогут в будущем году получить ипотечный кредит под более низкие проценты.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»