a
Версия
для печати

Интернет-блог спас простых американцев от выселения из дома за долги по ипотеке

  • 4
Простой американской чернокожей семье в составе отца, матери и двух малолетних детей удалось избежать выселения из дома за невыплаты по ипотечному кредиту благодаря блогу в интернете и состраданию других рядовых американцев.

Домохозяйка Эбони Сэмпсон живет с детьми и мужем Дэниэлом в городе Абердин, штат Мэриленд. В июне с.г. Дэниэл заболел сальмонеллой и в результате потерял свою работу в Банке Америка. После этого неприятности посыпались на Сэмпсонов, как из рога изобилия: им начали звонить энергетики с требованием оплатить счета за электричество, банк изъял за долги семейный грузовичок, а в ноябре они получили уведомление о том, что если в течение двух недель не найдут $10 тыс., то лишатся своего дома.
Эбони позвонила своей подруге Джеки Грир - блогерше со стажем - и в шутку попросила у нее необходимую сумму. Таких денег у Джеки не оказалось, однако она не растерялась и запостила историю Сэмпсонов на своей страничке в «Живом журнале» с указанием счета, на который можно перечислять пожертвования семье.
В течение 24 часов блог Грир сумел заработать $1 тыс. Через четыре дня счет пополнился $3,4 тыс. На пятый день на счету оказалось $11032 – достаточно, чтобы расплатиться с долгами перед банком, передает CNN.
Кроме того, историю Сэмпоснов подхватила телекомпания Балтимора WBAL, после чего с Дэниэлом связались потенциальные работодатели и предложили ему прийти на собеседование.
«Это невероятно», - говорит глава семейства. – «Для меня самое запоминающееся пожертвование сделал маленький восьмилетний мальчик, который как-то утром позвонил нам в дверь, дал мне пять долларов и просто ушел».
«Это наша рождественская история», - добавляет Эбони Сэмпсон. – «Она будет повторяться в нашей семье из поколения в поколение».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Коммерческая недвижимость в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 321
  • 10.03.2024
  • 335