a
Версия
для печати

У британцев начались «ипотечные глюки»

  • 3
Правительство Великобритании призналось в том, что безработные жители страны не получают государственную помощь для осуществления выплат процентов по ипотечным кредитам (support for mortgage interest, сокр. - SMI) в полном объеме из-за сбоя в компьютерной системе.

Истинные масштабы проблемы не разглашаются, однако существует мнение, что объемы недоплаты домохозяйств могут достигать 500 фунтов стерлингов в месяц, сообщает портал AboutProperty.co.uk. В минувшем ноябре Департамент труда и пенсий Великобритании заявил, что процентная ставка по ипотеке для таких семей, которая рассчитывается на основании базовой ставки Банка Англии плюс 1,58%, не должна превышать 6,08%.
В 2008 году число британцев, получающих денежное пособие по безработице, что позволяет им подать заявление и на получение государственной помощи для осуществления выплат по ипотечным кредитам, составляло порядка 83 тыс. человек. Количество местных жителей, получающих пособие для людей, находящихся в процессе поиска работы, что также дает им право на получение государственной помощи для осуществления выплат по ипотечным кредитам, составляло около 9,1 тыс. человек.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»