a
Версия
для печати

В Англии хотят ввести квоту на детей

Председатель государственной Комиссии по устойчивому развитию Великобритании Джонатон Порритт утверждает, что пары, имеющие более двух детей, ведут себя «безответственно», поскольку создают таким образом дополнительную нагрузку на окружающую среду.

«Зеленый гуру» Великобритании (именно так окрестили г-на Порритта местные СМИ) уверен, что вопросы контроля над численностью населения с помощью контрацепции и абортов должны занимать центральное место в мерах по борьбе с глобальным потеплением, пишет газета The Times. По словам политика, «в конечном итоге официальная позиция властей должна заключаться в том, что иметь более двух детей – это безответственно».
Согласно заявлению организации Optimum Population Trust, каждый ребенок, родившийся в Великобритании, в течение своего периода жизни сожжет количество угля, эквивалентное двум с половиной акрам насаждений дубов. По данным Национального статистического бюро, к 2028 году численность британского населения преодолеет отметку 70 млн человек. Глобальное население, между тем, к 2050 году должно увеличиться до 9,2 млрд человек.
Г-н Порритт, имеющий двух детей, утверждает, что правительство должно улучшить семейное планирование в стране, пусть это и будет означать выделение денежных средств не на лечение различных заболеваний, а на контроль над рождаемостью в Великобритании.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»