a
Версия
для печати

«Развод» по-британски

  • 2
Целая семья мошенников из Манчестера обманула государство на 130 тысяч фунтов стерлингов (более 6 млн рублей) путем подачи ложных заявлений на получение различных льгот и пособий по нетрудоспособности. При этом некоторые из них подрабатывали в качестве уборщиков.

56-летний отец семейства Алан Питерс утверждал, что передвигается с большим трудом, не в состоянии выходить из дома без кислородного баллона и настолько слаб, что не может ночью натянуть на себя одеяло, пишет газета The Daily Mail. Его 53-летняя жена Лоррейн заявляла, что передвигается только с помощью трости для ходьбы, не может находиться в одиночестве и при малейших усилиях теряет дыхание. Старший сын супругов, 31-летний Гарри, утверждал, что не в состоянии ходить на работу, поскольку страдает ревматоидным артритом. Младшенький, 28-летний Мартин, заявил в социальной службе, что является алкоголиком и вынужден присматривать за своим больным отцом. Даже их 51-летний дядя Комптон Макензи утверждал, что не в силах работать из-за острых приступов агорафобии.
В течение четырех лет семье удалось получить 131 339 фунтов стерлингов (6,8 млн рублей) в виде различных социальных льгот и пособий. Кроме того, Алан и Лоррейн Питерсы под вымышленными именами устроились на работу уборщиками, что в совокупности принесло им 72 тысячи фунтов (3,7 млн рублей). Некоторая часть этих денег была потрачена на поездку в Испанию.
31 марта прошлого года полиция по «наводке» арестовала всех пятерых. В марте с.г. четверым будут вынесены приговоры. Младшему сыну Алана и Лоррейн Питерсов, Мартину, уже дали год общественных работ.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Как живут британцы. Факты о недвижимости, которые вас удивят
«Крохотный, с узкими лестницами и низкими потолками, но свой!» – британцы о жилье

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»