a
Версия
для печати

Ученые выяснили, что пришельцы могут жить среди нас

  • 1
Специалист в области космологии из Государственного университета Аризоны, профессор Пол Дэвис утверждает, что пришельцы с других планет могут жить среди нас в виде микробов, однако человечество этого попросту не знает, поскольку биохимия данных микроорганизмов отличается от земных.

По словам Дэвиса, ученые не могут распознать подобные формы жизни, так как в своем изучении микробов прибегают к методикам, которые подходят только для исследования привычных земной науке биологических процессов, пишет газета The Times. В ходе своего выступления на конференции Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS) профессор заявил, что поиск инопланетных существ должен начинаться с «миссии на Землю».
«Ученые не проводили никакого систематического поиска форм жизни, отличных от земных», - говорит Дэвис. – «Исследователи уделяют много времени размышлениям о том, какие причудливые формы может принимать жизнь на Марсе, Европе и других планетах, однако про наличие необычных жизнеформ здесь, на Земле, практически никто не думает».
По словам ученого, инопланетные организмы могут использовать мышьяк вместо фосфора. Кроме того, некоторые микробы могут обладать другими способами репликации и передачи генетической информации, не имеющими ничего общего с ДНК. Наконец, эти микроорганизмы могут обитать в экстремальной среде, например, глубоко под землей или в горячих источниках, или жить внутри других организмов, в том числе – человеческих.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48800
  • 07.04.2024
  • 185794