a
Версия
для печати

Самолеты-разведчики будут следить за домами англичан

Окружной совет Бродленд в английском графстве Норфолк арендовал небольшой самолет-шпион с термовидеокамерой на борту, позволивший чиновникам установить дома и деловые предприятия, которые расходуют слишком много электроэнергии.

Данная акция проводилась в течение пяти дней в конце января, пишет газета The Daily Mail. По словам главы департамента по охране окружающей среды округа Энди Джарвиса, самолет-шпион позволил определить жилые объекты с недостаточным уровнем изоляции, расходующие энергию слишком большими темпами. Кроме того, были обозначены «холодные» дома, доходов обитателей которых явно не хватает на отопление.
Согласно официальной статистике, более половины от общего объема выбросов двуокиси углерода в атмосферу Великобритании приходится на бытовой сектор, в том числе на объекты недвижимости и автотранспортные средства. Домохозяйства теряют около 60% своего тепла из-за неизолированных стен и окон, что обходится среднестатистической семье в 380 фунтов в год.
После успешного пробного полета самолета-шпиона желание прибегнуть к такой же мере изъявили другие власти на местах. Однако критики проекта утверждают, что таким образом нарушается право на неприкосновенность личной жизни граждан.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»