a
Версия
для печати

В Туркменистане построят антикризисный «Дворец счастья»

  • 6
Власти бывшей советской республики Туркменистан придумали оригинальный способ борьбы с глобальным финансовым кризисом. В столице страны Ашхабаде построят «Дворец счастья» стоимостью $133 млн, предназначенный для проведения бракосочетаний, и Олимпийскую деревню ценой $1 млрд, несмотря на то, что республика в обозримом будущем не планирует принимать ни одной Олимпиады.

13 апреля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал пакет документов о реализации программы по развитию Ашхабада. Помимо вышеупомянутых проектов, власти намерены вовзести гостиницу на 2 тыс. мест, многопрофильный стадион для проведения праздничных мероприятий на 20 тыс. зрительских мест, головной офис Центра управления по чрезвычайным ситуациям Туркменистана, здание Военного института и его казармы, сообщают интернет-газета Turkmenistan.ru и агентство France Presse.
«Мы должны построить город, в котором комфортно и уютно будет жить и работать не только современным, но и грядущим поколениям туркменистанцев, город, красоту и гостеприимство которого в полной мере будут ощущать его многочисленные гости со всего мира», – заявил президент.
Также планируется провести реконструкцию основных проспектов столицы, где будут возведены фонтаны и подземные переходы. Общая стоимость программы превышает $2 млрд.

Отметим, что агентство France Presse может ошибаться насчет Олимпийской деревни и, возможно, имеет в виду строительство многопрофильного стадиона.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал
Девять фактов о столице ОАЭ для покупателей недвижимости
Фрихолд-зоны, «золотые визы», криптовалюты…
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
Цены снижаются, Аланья готовится, Египет заманивает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура покупки недвижимости в Черногории
Обновили полезный материал
Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 23.04.2024
  • 10740

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67087