a
Версия
для печати

Зарубежная недвижимость нужна россиянам для отдыха

  • 6
С какой целью россияне покупают зарубежную недвижимость? На этот вопрос ответили посетители Выставки зарубежной недвижимости, которая состоялась в Санкт-Петербурге 16-17 мая. Выставка проходила в рамках международного Форума INFOREAL. За два дня ее посетило около 4 тыс. человек.

Среди тех, кто планирует приобрести недвижимость за границей, почти половина (46,5%) намерены использовать ее для личных целей во время отпуска. 23,6% посетителей заинтересованы в упрощении получения ВНЖ. Инвестиции в зарубежную недвижимость  привлекают 15,2% опрошенных. Чуть меньше тех, кому зарубежный объект необходим для ведения бизнеса – 14,6%.
Полученные данные несколько отличаются от результатов опроса профессионалов, участников Форума INFOREAL (для них был организован Международный конгресс). 67,5% специалистов, принявших участие в анкетировании, уверены, что россияне чаще покупают зарубежную недвижимость для сезонного отдыха. По мнению 36,3% респондентов, нашими согражданами движет желание инвестировать средства в зарубежную недвижимость. Примерно 9% профессионалов ответили: за счет такой покупки россияне стремятся упростить себе получение ВНЖ, ПМЖ и пр. Отметим, что вариант "для ведения бизнеса", набравший  много, почти 15%, голосов посетителей, профессионалами выделен не был.
«Расхождение в результатах опроса покупателей и профессионалов логично, – считает главный редактор портала Prian.ru Алексей Коновалов. – Покупка недвижимости лишь в некоторых странах связана с облегчением получения вида на жительство. Увы, незнание этого факта – одно из наиболее распространенных заблуждений российских покупателей».
Следующая Выставка зарубежной недвижимости состоится 3-4 октября в рамках Форума Inforeal в Ледовом дворце (пр. Пятилеток, 1, метро «Пр. Большевиков»). Приглашаются все заинтересованные граждане. Вход и все консультации бесплатные.
Организаторами форума INFOREAL являются Группа компаний «Бюллетень Недвижимости» и портал «Prian.ru – Недвижимость за рубежом». Подробную информацию о мероприятии можно найти на сайте www.realfor.ru.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Почему Грузия сохранит и приумножит ваши деньги: 7 фактов об экономике страны для инвесторов в недвижимость
Главные составляющие успеха
100 дней – не полгода, или Почему не стоит паниковать. Реакция турецкого риелтора на новые законы в сфере недвижимости
Факты и эмоции на вебинаре Prian
Кипр, Греция, Черногория, а ещё… Куда можно переехать в 2024 году, используя инвестиционные программы
Шесть вариантов от иммиграционного эксперта
Работа в Испании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 1
Из загородного дома под Петербургом в армянский Арзни
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 07.04.2024
  • 185947
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал