a
Версия
для печати

Обычным американцам не нашлось места на рынке недвижимости США

  • 1
В тех районах США, где преобладают изъятые за долги по ипотеке дома, снижение цен на эти объекты банками приводит к самым настоящим «аукционным войнам». В результате цены только растут, что радует инвесторов, однако раздражает рядовых покупателей, которые делают десятки предложений и все равно не могут купить дом.

Семья Торсонов из Финикса подала по меньшей мере 15 заявок на покупку жилья, однако каждый раз их предложение уступало конкурентам. Отчаявшиеся Торсоны прибегли к новой тактике. Теперь они подают заявки на приобретение домов до того, как увидят их воочию, сообщает телеканал MSNBC.
Эксперты утверждают, что подобная обстановка на рынке напоминает им самый разгар жилищного бума. По словам директора программы «Изучение недвижимости» из Аризонского государственного университета Джея Батлера, инвесторы запасаются объектами, как поступали в период бума. Это приводит к росту цен и вытесняет с рынка обычных покупателей. Однако инвесторы более привлекательны для банкиров, поскольку в основном платят наличными и покупают несколько объектов сразу. На оформление ипотечных кредитов для рядовых покупателей тратится больше времени и сил.
По мнению Батлера, рынок не стабилизируется до тех пор, пока инвесторы не перестанут вытеснять с него обычных покупателей.
В июне средняя стоимость объекта вторичного жилья в Финиксе (городе, который входит в число населенных пунктов с самым высоким уровнем отчужденных объектов) составляла $125 тыс. По сравнению с текущим апрелем цены подросли почти на $10 тыс., и в основном это вызвано именно «аукционными войнами».

На снимке, взятом с сайта MSNBC: рядовые американцы Торсоны, которые не смогли купить жилье по меньшей мере 15 раз
По словам риэлтора Джонатана Аббинанте из Лас-Вегаса, он продает дома прямо через интернет, а некоторые клиенты делают по три предложения в день на объекты, которые даже не видели.
Схожая ситуация наблюдается в Калифорнии, утверждает местный риэлтор Джерри Лу Дэвис. «Аукционные войны» зачастую приводят к тому, что цены на дома поднимаются выше оценочной стоимости объектов. Это ставит рядовых покупателей, которые рассчитывают на покупку жилья с помощью ипотечного займа, в менее выгодное по сравнению с инвесторами положение.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Земельные участки в США Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 197
  • 10.03.2024
  • 237