a
Версия
для печати

Knight Frank: элитная недвижимость Лондона растет в цене

  • 1
На протяжении трех месяцев (с апреля по июнь 2009 года) цены на элитную недвижимость в центре Лондона показывают уверенную положительную динамику.

В июне 2009 года стоимость недвижимости в элитном сегменте увеличилась на 1,7% по отношению к маю 2009 года. В самом дорогом сегменте (от £10 млн и выше) цены поднялись на 1,9% - впервые с апреля текущего года. По итогам II квартала этого года цены на элитную жилую недвижимость Центрального Лондона выросли на 3,7% по сравнению с I кварталом, говорится в официальном пресс-релизе агентства Knight Frank.
Кроме того, аналитики отмечают уменьшение сроков экспозиции выставленной на продажу жилой недвижимости с 89 до 76 дней (уровень предыдущего квартала).
В этой связи можно привести другую любопытную статистику. По сообщению Государственного управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам (HM Revenue & Customs), объемы продаж жилой недвижимости в стране продолжают расти. Ассоциация британских банкиров (ВВА) заявляет, что количество выданных ее членами ипотечных кредитов в мае 2009 года на 15,8% превысило данный показатель за май 2008 года.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Визовый режим и вид на жительство в Великобритании
Разбираемся в вопросах

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»