a
Версия
для печати

В Южной Корее вводят первую очередь проекта за $35 млрд

  • 2
В пятницу в Южной Корее состоится торжественная церемония, посвященная открытию первой очереди города Новый Сонгдо (New Songdo City), который является крупнейшим частным проектом в области недвижимости в мире. Его общая стоимость достигнет $35 млрд.

В январе этого года был введен в эксплуатацию многоквартирный комплекс The Sharp First World, входящий в состав проекта. На этой неделе открылся отель «Шератон» и парк площадью 100 акров. Кроме того, в течение последних нескольких месяцев в Новом Сонгдо постепенно вводились в эксплуатацию магазины, жилые здания и центр для проведения конференций, пишет The Wall Street Journal.

Реализацию проекта предполагается завершить к 2015 году. Численность населения Нового Сонгдо, который расположится на территории площадью 1,5 тыс. акров, достигнет 65 тыс. человек. В состав проекта должно войти 100 зданий различного назначения.

Кроме того, в Новом Сонгдо появится 65-этажный небоскреб, который будет считаться самым высоким зданием Южной Кореи до завершения строительства двух башен в Сеуле, а также поле для гольфа на 18 лунок. Осенью 2010 года на этом поле, дизайнером которого выступил известный спортсмен Джек Никлаус, состоится мировой турнир из серии PGA.

Инвестиции в инфраструктуру города составят $10 млрд. Эти деньги будут потрачены в том числе на возведение самого длинного моста в Южной Корее, протяженность которого превысит 13 км.

Новый Сонгдо расположен на искусственном острове у побережья города Инчхон. Все жилые здания, офисы, государственные учреждения и медицинские центры города будут объединены в единую информационную сеть.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт – 2023: самые интересные истории о переезде за рубеж
От Армении до Бразилии
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Турции: где найти, как устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Что купить в Luštica Bay: советы от ведущего застройщика Черногории
Сейчас действуют выгодные рассрочки
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67046
  • 06.04.2024
  • 67897