a
Версия
для печати

Квартиросъемщикам, которые «стучат» на курящих соседей, будут платить

  • 2
После получения информации о курении в здании нарушителей этого запрета планируется выселять. Организация по защите прав квартиросъемщиков возмущена данным предложением.

Согласно одному из положений договора об аренде квартир, находящихся под управлением шведской компании Mitthem, квартиросъемщикам запрещается курить не только внутри жилых помещений, но также на балконах и в местах общего пользования.

 
Данные правила действуют с сентября 2010 года. Для того чтобы обеспечить их неукоснительное выполнение, компания предлагает награду в размере 5 000 крон ($740) тем жильцам, которые будут сообщать о нарушителях запрета, пишет The Local.
 
В организации по защите прав квартиросъемщиков Hyresgästföreningen поясняют, что люди, которым грозит выселение, смогут легко его избежать, если будут говорить в свою защиту, что соседям, сообщившим о курении, попросту заплатили.
 

Справка Prian.ru
За 2010-й год средняя стоимость арендной платы в стране увеличилась на 1,6%. Для сравнения: в прошлом году этот показатель поднялся на 3,3%. В настоящее время среднестатистическая двухкомнатная квартира в Швеции сдается за 5 644 кроны ($844) в месяц. Арендные ставки в Швеции, как правило, устанавливаются по итогам переговоров между собственниками и союзами квартиросъемщиков.
 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швеция

Читайте также

Поступление в лучшие вузы Европы: мифы и подсказки
Проще, чем вам кажется
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Швеции Недорогая недвижимость в Швеции Дома (виллы) в Швеции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швеция»