a
Версия
для печати

Дом нобелевского лауреата может стать вашим

  • 2
Дом английского философа и математика Бертрана Рассела, который получил в 1950 году нобелевскую премию по литературе, выставлен на продажу. Особняк представляет собою здание с 6-ю спальнями, расположенное на 36 акрах земли в деревне Cleddon Hall графства Монмутшир.

История дома началась еще до рождения Рассела в 1872 году. Родители известного математика и пацифиста назвали усадьбу Ravenscroft. Вскоре эти владения превратились в одни из самых лучших во всем Уэльсе.

Знаменитый философ жил здесь время от времени до двадцатых годов 20 века, после чего дом начал сдаваться и обветшал.

В шестидесятых годах особняк был куплен другим владельцем и переименован. Тем не менее, за ним сохранился его радикальный имидж, сообщает The Telegraph.

«Он стал известен своими безумными вечеринками, став символом эпохи», - рассказывает Джеф Холл, инвестор в недвижимость, который приобрел особняк в 2010 году. Джефу пришлось реставрировать знаменитое жилье. «Когда мы купили дом два года назад, он был в очень плохом состоянии. Не хватало большей части крыши, которой было столько же лет, сколько последней вечеринке, - говорит новый обладатель особняка. – Теперь дом совершенен. У него новая крыша и он выглядит точь-в-точь как когда в нем жил сам Бертран Рассел».

Однако он признает, что владение прославившимся жильем требует больших затрат. «Содержать 36 акров – нелегкая задача, если вы только не являетесь увлеченным садовником. У меня на это нет времени», - сознается Джеф. Поэтому дом был выставлен на продажу по цене около $3 млн.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»