a
Версия
для печати

Названы самые апокалиптичные места мира

Возможно, вы уже не успеете взять билеты в эти края до 21 декабря 2012 года. Однако, если все же предсказание о конце света не сбудется, у вас будет возможность посетить самые популярные апокалиптичные места мира уже в новой эпохе по календарю майя.

Как ожидается, по итогам 2012 года 52 млн людей побывают в южных мексиканских штатах. Ведь именно эти места являются колыбелью племен майя, которые, как многие верят, предсказали конец света на 21 декабря. Туроператоры организовали  различные программы, посвященные обрядам и ритуалам майя, часы с отсчетом времени до знаменательной даты в городе Тапачула, а также празднования в главном археологическом комплексе майя Chichén Ixtá, который является объектом ЮНЕСКО. Интересно, что по сообщениям некоторых агентств, многие люди, верящие в конец света, покупают билеты на эту дату в один конец. Об этом сообщает CNN.

 

Огненное извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в Исландии в марте 2010 года заставило многих поверить в библейское пророчество об уничтожении Земли огнем. Туристы не замедлили себя ждать. Уже в течение 24 часов после начала извержения самые предприимчивые туроператоры начали предлагать полеты к вулкану на вертолетах. Туристическая активность не прекратилась и после того, как вулкан успокоился. Сейчас это место является одним из самых посещаемых в мире.
 

 

Десять лет спустя после атак на Всемирный Торговый центр и Пентагон в 11 сентября 2001 года, на месте крушения первого был открыт мемориал. С тех пор уже два миллиона людей приехали сюда почтить память невинных жертв теракта.

 

 

 

 

 

Уже прошло больше 25 лет после того, как произошла авария в Чернобыле в 1986 году. И несмотря на активную зону заражения, эта местность не отпугивает, а только привлекает туристов, которые хотят пощекотать себе нервы. Туры по зоне отчуждения пользуются огромной популярностью даже несмотря на то, что эффект от аварии был эквивалентен 400 Хиросимам и привел к тысячам болезней и смертей от рака.
 

 

 

Атомная бомба, упавшая на Нагасаки, убила около 70 тыс. человек, и примерно такое же количество людей оказались пострадавшими. На сегодняшний момент каждый год мемориал и музей в этом городе посещает 1 млн человек. Потеря колоссального количества жизней отображается каждую ночь в виде 70 тыс. оптических ламп, по одной на каждую потерянную жизнь.
 

 

 

Аушвиц-Биркенау является символом нацистского террора концентрационных лагерей. С тех пор, как он открылся как музей в 1947 году, его посетило 30 млн людей. Свыше миллиона евреев, поляков, советских граждан и других национальностей погибли здесь от болезней, принудительного труда, пыток, медицинских экспериментов и голода. Сейчас в музее воссозданы бараки, где жили заключенные, и газовые камеры.
 

 

 

Бубонная чума пришла в деревню Им в Англии из Лондона в 1665 году и уничтожила половину населения города, которое добровольно подвергло себя карантину. Для тех, кто жил в то время в Име, эта болезнь наверняка казалась предвестником апокалипсиса. И сейчас «деревню чумы» посещают миллионы туристов, которые хотят посмотреть на дома добровольных жертв страшной болезни.

 

 

 

Фото travel.cnn

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Куда податься богатым экспатам, как заставить Турцию подешеветь
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Как сдавать недвижимость в Турции на короткий срок по новым правилам и не нарваться на неприятности. Важные факты
Обзор закона, который вступил в силу 1 января 2024-го
Топ-30 стран для покупки недвижимости за границей. Рейтинг Prian
Если их выбирают, значит, там есть что-то хорошее

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал