a
Версия
для печати

Бывший сквот был продан за $119,5 млн

  • 5
Господин Купер, управляющий группой Marcus Cooper Group, совершил одну из крупнейших сделок с недвижимостью в Великобритании.


Особняк Корнуолл Террас на семь спален, занимающий почти 2000 кв. м напротив Риджентс-парка в Лондоне, появился на рынке в ноябре 2012 года с ценой без малого в $150 млн. Как сообщает The Telegraph, ранее дом был сквотом и подвергся обширному ремонту.

Итоговая сумма сделки стала одной из крупнейших для подобного дома за всю британскую историю, при этом $119,5 млн оказались ценой, которая устроила не только Купера, но и нескольких его конкурентов. В то же время особняк стоит в 336 раз дороже, чем средний дом в Великобритании. Один только гербовый сбор встанет г-ну Куперу в $18 млн.

Корнуолл Террас был спроектирован и построен в 1820 году архитектором Децимусом Бертоном под контролем знаменитого Джона Нэша. Фронтон особняка украшен классической лепниной и коринфскими пилястрами. Кроме семи спален дом может похвастаться 11 ванными, 10 кабинетами, столовой с кухней, бассейном и тренажерным залом. С 1955 до 1970-х гг. особняк был резиденцией Верховного комиссара Новой Зеландии, здесь часто бывали члены королевской семьи и другие высокопоставленные лица. В 1975 году дом оккупировали хиппи, однако после принятия нового закона особняк вернулся владельцам.

Фото telegraph

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»