a
Версия
для печати

Тюрьмы в Нидерландах хотят сдавать в аренду иностранным заключенным

Фред Теевен, министр по делам иммиграции и государственный секретарь по безопасности и правосудию Нидерландов предложил оригинальное решение проблемы возможного закрытия тюрем в своей стране.


Перед правительством Нидерландов стоит задача сэкономить €340 млн бюджетных средств. С этой целью необходимо закрыть ряд тюрем, изоляторов временного содержания и психиатрических отделений, а также сократить 3 700 рабочих мест. Об этом сообщает портал German Herald.

Для того чтобы избежать закрытия тюрем, Теевен предлагает устроить из них таймшеры, то есть подселять к местным заключенным иностранных преступников. Соответствующее предложение уже направлено германскому коллеге министра.

Интересно, что многие фракции парламента Нидерландов поддерживают данную инициативу и одобряют планы по проведению переговоров на эту тему с другими государствами, в том числе с Бельгией.

Напомним, что Нидерланды уже не в первый раз отличаются нестандартным подходом к тюремным помещениям. Так, совсем недавно тюрьма в "стране тюльпанов" была превращена в дорогой отель.

Фото zyalt.livejournal

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Нидерланды

Читайте также

Обзор налогов в Европе: сравнительная таблица главных налогов для физических и юридических лиц
Если вы получаете доходы в Европе...
Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций
Куда и почему лучше вкладывать сбережения
Квартиры в Европе: выгодно ли в них инвестировать в 2021 году?
Анализ с учётом последствий Covid-19
Содержание недвижимости в Нидерландах
Посчитаем ежегодные расходы собственника квартиры
Работа в Нидерландах: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Платят хорошо, работы много, но устроиться непросто
Личный опыт: жить и учиться в Гааге – каково это? Россиянин рассказал о голландских вузах, студгородке и главных расходах
«Когда переезжаешь из консервативной страны в место, где можно всё, легко потерять голову»

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Нидерландах Недорогая недвижимость в Нидерландах Дома (виллы) в Нидерландах Апартаменты (квартиры) в Нидерландах

Новости и статьи по теме «Нидерланды»:

Личный опыт: жить и учиться в Гааге – каково это? Россиянин рассказал о голландских вузах, студгородке и главных расходах
  • 240
«Когда переезжаешь из консервативной страны в место, где можно всё, легко потерять голову»
Какие типы недвижимости в эпоху Covid оказались самыми перспективными – исследование
  • 1363
Анализ опроса PWC показал неожиданные результаты