a
Версия
для печати

Сериал "Друзья" воплощается в жизнь: британцы массово арендуют коммуналки

  • 127
Разводы вкупе с реактивными ценами на жилье заставляет поколение 70-х годов возвращаться к проживанию в коммуналках, подобно студентам.

Великобритания увидела резкие перемены в арендном секторе: к аренде жилья в складчину теперь прибегают не только студенты, но очень часто и те, кому за сорок. В 2013 году более 60 тысяч человек старше 40 лет поместили объявления об аренде комнаты на одном из крупнейших британских сайтов Spareroom, передает The Guardian. На сегодняшний день люди за сорок составляют восьмую часть тех, кто ищет жилье для совместной аренды, и число тех, кто откликнулся на объявление, не размещая свое, вероятно, гораздо больше. Средний возраст посетителей сайта по поиску жилья в аренду составляет 28 лет, а значит, в большинстве случаев люди за 40 будут делить свою квартиру с кем-то гораздо более молодым. Эксперты уверены, что это не может не повлиять на привычный образ жизни взрослых людей.


Анализ от Управления национальной статистики, опубликованным на прошлой неделе, показывает, что 26% взрослых британцев в возрасте от 20 до 34 лет в настоящее время живут с родителями. В среднем свой первый дом покупают в 34 года и платят за него 223 тыс. евро - это значит, что "покупателю-одиночке" понадобится доход в 60,6 тыс. евро, чтобы иметь возможность взять ипотечный кредит.

 

Мэтт Хатчинсон из Spareroom заявил, что наиболее распространенными причинами, заставляющими людей за 40 или даже за 50 снимать жилье в складчину является разрыв отношений при невозможности купить собственное жилье. 42% браков в Великобритании заканчиваются разводами, и часто тесное общение с соседями по квартире позволяет человеку избежать одиночества и вернуться к счастливой жизни. "Однако случается и так, что к совместной аренде ведет потеря рабочего места, - говорит Мэтт. - Обычно люди арендуют себе скромную квартирку, но с сегодняшними арендными ставками даже это оказывается многим не по карману".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»