a
Версия
для печати

В Мадриде заработал сайт по продаже государственной земли

  • 131
Теперь покупатели смогут без лишних хлопот получить данные из кадастра и увидеть расположение участка, даже не выходя из дому.

В надежде подстегнуть интерес со стороны инвесторов правительство Мадрида запустило веб-сайт, который предоставляет детальные данные об участках государственной земли, выставленных на продажу, сообщает портал Spanish Property Insight.

Сайт www.madrid.org/suelo/en/ предлагает широкий спектр информации о каждом участке, включая запланированный тип застройки, размер, налоговый идентификационный номер и контролирующую службу. Все данные доступны на двух языках: английском и испанском. Для многих объектов, помимо детального расположения на карте, доступна и функция "вид улицы". Однако цены в электронный каталог не были включены.

"С помощью этого инструмента мы хотим предоставить всем заинтересованным весь свой ​​ассортимент земельных владений города. Мы надеемся, что это поспособствует развитию проектов в сферах промышленности, логистики и, конечно же, строительству жилой недвижимости, создав новые рабочие места в регионе", - сообщила министр окружающей среды и территориального планирования Борха Сарасола в интервью для OPP.

Мадрид активно пытается продать недвижимость, чтобы повысить городские доходы. Недавно на аукцион были выставлены правительственные здания, которые государственные структуры будут брать в аренду у нового владельца.

Новый веб-сайт, "Информационная сеть по продаже земли", легок в управлении. Он позволяет всем заинтересованным осуществлять поиск объектов по типу земельных участков, их местоположению и другим характеристикам. "Мы работаем, чтобы помочь разработчикам, предпринимателям и всем тем, у кого есть проект и желание инвестировать в нашем регионе", - звучит слоган портала.

Хотя на испанском рынке до сих пор существует огромное предложение всех видов собственности, подрядчики все чаще проявляют интерес к строительству в конкретных районах, где есть спрос, а предложение ограничено. Недавние исследования показали, что такой интерес особенно высок в крупных городах.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 165
  • 26.03.2024
  • 380