a
Версия
для печати

Рынок элитной недвижимости Шотландии процветает

К маю 2014 года количество продаж в элитном секторе недвижимости Шотландии выросло на 35% за год, достигнув 2 860 сделок.

Шотландия недвижимостьПо данным компании Savills, рынок элитной недвижимости Шотландии переживал расцвет с весны 2013 года, когда продажи выросли на 22% за год. В 2014 же году «локомотивами» этого сектора являются Эдинбург, Абердин и Глазго, где активность покупателей увеличилась на 31%, 43% и 44% соответственно, сообщает портал Property Wire.
Также южные пригороды Глазго  - Поллокшилдс, Ньюлэндс, Гиффнок и Ньютон Мернс – отличились ростом продаж на 45% за год. Такой рост обусловлен возможностями в области образования и отличной транспортной инфраструктурой этих населенных пунктов.
Исследование также показывает, что произошел резкий скачок продаж в секторе жилья стоимостью выше одного миллиона фунтов ($1,6 млн). При этом за год к маю 2014 года было зафиксировано 143 сделки в данном сегменте, по сравнению со 119 транзакциями годом ранее. Тем не менее, этот показатель находится все еще ниже среднего уровня за 10 лет в 155 сделок.
Покупатели из стран за пределами Шотландии составляют теперь 28% от всей доли клиентов на элитном рынке недвижимости, по сравнению с 26% годом ранее. Большинство из них являются выходцами из Лондона, а остальные- из различных стран Европы, США и Ближнего Востока.
Тем временем цены на недвижимость Шотландии растут уже несколько месяцев подряд.
Фото Дарья Грибунина

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»