a
Версия
для печати

Цена недвижимости на побережье Коста-Бланки остается стабильной

  • 5
Исследования рынка показали, что цены на вторичную недвижимость практически перестали снижаться, а в Аликанте и Коста-Бланке начали понемногу расти.
Инвесторы и профессионалы в области недвижимости внимательно следят за новыми статистическими данными, пытаясь оценить ситуацию на рынке, который весьма близок к восстановлению, сообщает портал Spanish Property Insight, ссылаясь на исследования Fotocasa.es.
В третьем квартале средняя цена вторичного жилья в Испании составила €1647 за "квадрат", что лишь на 0,5% ниже, чем в предыдущие три месяца. Это самое незначительное снижение, зарегистрированное порталом Fotocasa, с начала 2010 года, что подтверждает на практике теорию о скором восстановлении рынка.
В то же время, в Валенсии средняя цена квадратного метра выросла на 0,3% - до €1309, что на 20% ниже, чем в среднем по стране. Валенсия является четвертым самым дешевым регионом Испании после Мурсии, Эстремадуры и Кастилия-Ла-Манчи.
В провинции Аликанте же и на побережье Коста-Бланка цены поднялись на 1,6%, в то время как в двух других провинциях региона, Валенсии и Кастельоне, средние показатели снизились на 0,5% и 1,4% соответственно. Особенно значительно подорожала недвижимость в муниципалитетах Дения (11%), Бетера (9%), Пикасент (5,8%) и Ориуэла (5,5%), тогда как в Бурхасоте и Куарт-де-Поблете зарегистрировано более чем 10%-ное снижение.
Во многих городах рынок, наконец, достиг той точки, в которой продавцы не готовы снижать свои цены и уверены, что недвижимость найдет своего покупателя без дополнительных скидок. Незначительная корректировка цен в сторону понижения маловероятна, но еще может произойти, однако теперь это она будет проходить постепенно.
Что касается долгосрочных перспектив, Fotocasa.es сообщает, что за последние двенадцать месяцев цены упали на 6,5%. Это значительный показатель, однако он оказался наименьшим снижением за последние пять лет, и на рынке появляется все больше признаков стабилизации.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Элитная недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 317

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 202