a
Версия
для печати

Станции метро в Лондоне превратятся в квартиры

  • 60
Городские власти британской столицы будут использовать 50 станций в центре города по-новому, превратив их в жилье, рестораны, торговые центры и даже точки быстрой доставки товаров из электронных магазинов.

Почти миллион «квадратов», принадлежащий транспортному гиганту, находится в самом центре столицы, однако имущество простаивает. По словам мэра Лондона Бориса Джонсона, после переоборудования оно будет приносить доход, что поможет снизить стоимость проезда, сообщает портал Daily Mail.
Один миллиард фунтов ($1,52 млрд) будет потрачен на преобразование остановок метро, автобусных остановок и зданий Транспорта Лондона (TfL). Из более чем 2300 га собственности TfL вниманию инвесторов будут предложены пятьдесят станций общественного транспорта и прилегающие к ним территории в зонах 1 и 2, однако их детальный список пока не был обнародован.
В начале февраля был расписан тендер, который позволит транспортной компании выбрать партнеров для проведения реконструкции. Ожидается, что за десять лет нововведение сможет принести в казну TfL дополнительных $5 млрд.
Транспорт Лондона уже запустил подобную реорганизацию на линии метро Южный Кенсингтон и станции Нортсвуд. В планы входит и скорая сдача в аренду земли над остановкой метро Oxford Circus. В качестве пилотного проекта пространство линии Clapham North используется фермерами, станции Cannon Street Bond Street стали торговыми центрами, а элегантный подземный интерьер Hyde Park Corner помог станции стать пиццерией.
Недавно TfL продал все объекты, которыми система общественного транспорта больше не пользовалась. Однако расходы на содержание и расширение необходимо покрывать, и на регулярной основе, поскольку к 2030 году население Лондона достигнет 10 млн человек.
С ростом цен на недвижимость переоборудование стало отличительной чертой лондонского рынка: даже пустовавшие в течение десятилетия здания теперь находят покупателей.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»