a
Версия
для печати

На старинных испанских домах появятся новые мансарды

С помощью инновационной технологии, которая не представлена ни в одной другой стране Европы, в Испании планируется запустить промышленное изготовление мансард. Впоследствии они будут устанавливаться на крышах домов в разных городах страны.

В Испании насчитывается около 3000 зданий с историей, 400 из них находится в Мадриде, на крышах которых могут быть сделаны жилые надстройки, пишет Noticia.ru.
С помощью новой системы уже сделаны надстройки на пяти домах в Барселоне. В ноябре 2014 года за три уикенда компания установила там 2 000 квадратных метров жилых площадей. Но компания La Casa por el Tejado (LCT), которая занимается проектированием и возведением этих объектов, не собирается останавливаться на достигнутом. Специалисты собираются делать мансарды  и в других городах. Например, в ближайшем будущем работы будут проводиться в Мадриде, Памплоне, Сан-Себастьяне и Бильбао. Уже получено 13 лицензий на строительство, и 40 заявок находятся на рассмотрении в каталонской столице, Памплоне и Мадриде.
Представители LCT заявили, что компания может вести строительство на общей площади более 800 000 квадратных метров. А основатель и главный архитектор фирмы Жоана Артес отмечает, что
суть работы заключается в дополнении существующих объектов в лучших районах городов, расширении предложения и использовании существующей инфраструктуры вместо строительства новых кварталов на периферии, где нет даже базовых услуг.
Подготовку и непосредственно строительство осуществляет команда из 40 человек без привлечения внешнего финансирования. Подготовка включает в себя 10 этапов. Сначала проводится визуальная оценка здания, проверка архитектурных нормативов и первичное техническое и экономическое исследование. После этого, компания покупает право на надстройку. Это самый сложный этап, так как нужно  прийти к соглашению со всеми собственниками.
Строительство мансарды занимает три-четыре месяца. В этот период производится одновременная подготовка здания и изготовление надстройки в  мастерских. Установка надстройки, которая занимает  12 часов, обойдется в сумму  около €4 300 за квадратный метр.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Элитная недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 354

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 211