a
Версия
для печати

Число сделок по покупке недвижимости в Испании выросло на 14% за год

С апреля по июнь 2015г. зарегистрировано 104 530 сделок по покупке недвижимости в стране корриды по причине возросшей активности на рынке вторичного жилья.

Сделки по приобретению недвижимости в Испании продолжают показывать рекордные результаты  в 2015 году. По последним данным, опубликованным Министерством Развития, во втором триместре 2015 года зарегистрировано до 104 530 сделок по покупке недвижимости в Испании, что на 13,9% больше, чем в том же триместре прошлого года. Это наибольший коммерческий рост на рынке недвижимости, зарегистрированный с 2010 года, такая положительная статистика обязана возросшей активности на рынке вторичного жилья.
Из общего числа объектов, проданных во втором триместре года, 91 499 – вторичное жилье, продажа такой недвижимости возросла на 22,6% по сравнению с тем же периодом 2014 года. В настоящее время продажи вторичной недвижимости уже составляют 87,5% испанского рынка и продолжают расти в ускоренном темпе по сравнению с продажами нового жилья. Во втором триместре сделки с новым жильем выросли всего лишь на 12,5% от общего числа продаж, продано всего 13 031 объектов.
При этом среди Автономных Сообществ лидирует рост количества транзакций в Риохе (44,2%), на Балеарских островах (30,1%), в Кантабрии (29,4%), а из городов наибольшее количество объектов перешли к новым хозяевам в Мадриде, Барселоне и Валенсии. Среди Автономных Сообществ более всего снизились  продажи в Наварре (14,7%), Экстремадуре (1,5%) и Стране Басков (0,6%).
В том, что касается покупок со стороны иностранцев, то министерская статистика показывает, что они приобрели 17,7% всей проданной недвижимости во втором триместре этого года. Иностранцы, являющиеся резидентами, купили 17 307 квартир (на 17,2% больше), тогда как нерезиденты - всего 1.244 (на 5% больше).
Материал подготовлен при поддержке Торгово-экономического отдела Посольства Испании в РФ.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Как живёшь, Аликанте? Что происходит на рынке недвижимости в самой популярной у иностранцев провинции Испании
Спойлер: всё неплохо
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Болгария переживает, Грузия готовится, Испания не понимает. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании Недорогая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»