a
Версия
для печати

Названы самые курьезные происшествия 2007 года

Агентство новостей France Press составило список самых странных, на взгляд его сотрудников, историй, произошедших в 2007 году.

Корпорация CNN была вынуждена извиниться перед баллотирующимся в президенты США Бараком Обамой (Barack Obama): его фамилию перепутали с именем Осамы бен Ладена, выпустив новость про возможное местонахождение "террориста номер один" под заголовком «Где скрывается Обама?».
Австралийский банк выдал кредитную карточку коту по кличке Мессия: хозяин рыжего котяры составил заявление на имя своего любимца, чтобы устроить банку проверку.
Столетняя дама прожила в немецком доме престарелых шесть недель и вернулась домой, сочтя своих новых соседей по пансионату не только занудными, но и «слишком старыми».
Швейцарская армия по неосторожности оккупировала соседнее княжество Лихтенштейн: во время маневров одно из ее подразделений заблудилось в непроглядном мраке.
Правительство Норвегии отменило налоговые льготы для стриптиз-клубов, ранее пользовавшихся теми же правами, что и балетные труппы, и художественные театры.
Один англичанин впервые в мире позвонил по мобильному телефону с вершины горы Эверест. «А здесь холодно…» – такими словами начиналась его историческая речь.
В Австралии по телевидению крутят ролики, в которых первые красотки континента объявляют водителе-лихачей мальчишками, которые пытаются компенсировать недостаток мужественности высокой скоростью. Таким образом правительство пытается снизить количество ДТП, связанных с превышением скорости.
Один из южнокорейских городов вложил 140 млн долларов в строительство аэропорта, однако ни одной авиакомпании, которой были бы выгодны рейсы туда, найти не удалось.
В китайской столице перед Олимпийскими играми в спешном порядке исправляют английские надписи на уличных указателях. Общественные туалеты до сих пор вместо «Public toilets» обозначаются малопристойной надписью «Pubic toilets», а над местами для инвалидов красуются надписи «Deformed Men», или «Испорченные люди».
Цветочный магазин послал клиенту, заказавшему букет для любовницы, рекламное письмо с благодарностью прямо на дом. Его получила супруга заказчика, и тот после семейного скандала подал в суд на флористов.
Африканский шаман пообещал своим односельчанам вернуть деревне расположение духов, обитающих под водной гладью, после чего нырнул в близлежащую реку и... утонул.
Вундеркинд-математик, поступивший в Гонконгский университет в девять лет, считает университетский курс слишком простым и очень скучным.
В роскошном нью-йоркском гастрономическом универмаге один из работников, не знакомый с правилами иудаизма, наклеил этикетку «Деликатес к Хануке» на свиные окорока. Как известно, иудеям, которые в то время как раз праздновали Хануку, свинину есть запрещено.
Голландские рыболовы возмущены поведением поляков-гастарбайтеров, тоже оказавшихся любителями рыбной ловли. Дело в том, что голландцы привыкли фотографировать пойманную рыбу и отпускать ее обратно в пруд, поляки же – страшно сказать! – эту рыбу жарят и едят.
Бельгийский шутник выставил на продажу всю свою страну на онлайн-аукционе eBay, издеваясь таким образом над затянувшимся политическим кризисом. Компании пришлось остановить торги.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Программа гражданства Египта. Новые условия и старые альтернативы
Египет предлагает одну из самых простых схем
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Египет наступает! Часть 2. Что важно знать об африканской стране перед тем, как туда инвестировать: мнение чиновника
Кажется, нам там рады
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Тосмур многоликий и открытый для ВНЖ. Обзор района Аланьи для покупателей недвижимости
Путеводитель по району

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49009

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2729