a
Версия
для печати

Британцы построят отели в стиле LEGO

Британская сеть бюджетных отелей Travelodge собирается сэкономить до 10 миллионов фунтов в год с помощью новой технологии строительства отелей с использованием корабельных блоков. По проекту такие отели можно будет использовать еще не раз после демонтажа.

Блоки наподобие контейнеров, импортированные из Китая с уже встроенными санузлами, укладываются друг на друга и скрепляются между собой. Остается декорировать их и обставить мебелью. Поскольку модули здания стальные, при необходимости их можно будет разобрать и использовать где-нибудь еще, например, для возведения конструкций  на период спортивных соревнований или фестивалей. Такие временные конструкторы можно собрать за 12 недель и при необходимости  быстро переместить. Также модульная система может использоваться и при возведении студенческих общежитий и городских домов.
По словам представителей компании Travelodge, использование системы конструктора Лего в строительстве сэкономит до 25% времени и 10% затрат. Модульная система может использоваться и при возведении студенческих общежитий и городских домов. Это первое серьезное продвижение в строительных технологиях за последние 100 лет.
Первый подобный отель на 120 номеров откроется уже в июне в Аксбридже (западный округ Лондона). Цены на проживание будут не дороже, чем в других отелях сети. Стоимость номера составит всего 19 фунтов в сутки. 
К 2020 компания планирует построить около 40 подобных отелей.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Сентябрь-2023. Факты о гражданстве Турции за инвестиции в недвижимость Стамбула
Итоги вебинара
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Наши за рубежом: как живут русскоязычные иммигранты в Таиланде
Рассказываем о сложностях адаптации в «стране улыбок»
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Как выбрать визу цифрового кочевника: подробная инструкция
Самый простой способ релокации

Интересно почитать

Полезные статьи