a
Версия
для печати

Маккейн станет кандидатом, Клинтон и Обама еще сражаются

Победа в Нью-Мексико воодушевила сторонников Хиллари Клинтон, хотя и не дала ей существенного преимущества над Бараком Обамой, так что имя единого кандидата от демократов еще неизвестно. Кандидат от республиканцев Митт Ромни поддержал Джона Маккейна, фактически обеспечив ему победу среди республиканцев на праймериз в США.

По сообщению ИТАР-ТАСС, на праймериз в Нью-Мексико Хиллари Клинтон с небольшим отрывом обошла Барака Обаму. Победа в последнем из штатов, где проходят праймериз, стала «утешительным призом» для Хиллари Клинтон, которая уже проигрывает гонку в целом. По сведениям Прайм-ТАСС, Клинтон поддержали 14 выборщиков Нью-Мексико, а Обаму – 12.
Как сообщают «Ведомости», голосование в штате Нью-Мексико состоялось еще в «супервторник», 5 февраля, когда праймериз прошли сразу в двух десятках штатов, но для определения победителя пришлось привлекать добровольцев для ручного подсчета 17 тыс. бюллетеней, направленных по почте, и подвести итог удалось только сейчас.
Окончательно имя общего кандидата от демократической партии будет названо в городе Денвере, штат Колорадо: именно там должен собраться в конце августа национальный съезд Демократической партии, на котором будущему кандидату предстоит получить поддержку 2025 делегатов. Пока и Хиллари Клинтон, и  Бараку Обаме далеко до такого числа голосов.
В лагере же республиканцев, как передают «Известия», единый кандидат определился окончательно: Митт Ромни отдал свои голоса лидеру гонки, Джону Маккейну. Заявление Митта Ромни в его бостонском предвыборном штабе не оставляет шансов ни экс-губернатору Арканзаса Майклу Хакаби, ни тем более конгрессмену из Техаса Рону Полу, которые тоже участвовали в праймериз. Однако официально единым кандидатом от республиканцев Джон Маккейн будет назван лишь в начале сентября 2008 года, на общенациональном съезде Республиканской партии в Миннеаполисе, штат Миннесота.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США Земельные участки в США Дома (виллы) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 337