a
Версия
для печати

Ученые считают, что ожирение страшнее терроризма

На проходящей в Сиднее пятой ежегодной конференции Оксфордского союза здравоохранения профессор здравоохранительного права Лоуренс Гостин заявил о том, что глобальный терроризм представляет гораздо меньшую угрозу, чем ожирение, диабет и болезни, вызванные курением.

Также на данной конференции, собравшей мировых экспертов из академических, правительственных, деловых, юридических и экономических кругов, были озвучены следующие цифры: в течение следующих десяти лет около 388 млн человек по всему миру погибнет от хронических болезней, а в настоящее время от болезней сердца и легких, диабета и рака умирает 60% населения Земли.
По словам экспертов, меры по борьбе с плохим питанием, курением и недостатком физических упражнений должны выйти на первое место в битве против растущей эпидемии хронических болезней, поддающихся профилактике.
В среду на конференции будет принята так называемая «Сиднейская резолюция», одним из ключевых положений которой станет предложение по пересмотру городского проектирования, с тем чтобы крупные и небольшие города могли стать более пригодными для жизни человека местами. По словам Тони Кэйпона, профессора в области исследования здравоохранения австралийского университета Макари, ежегодно от недостатка физических упражнений, который является фактором риска для многих хронических болезней, во всем мире умирает 1,9 млн человек. «Существует необходимость в возвращении физической деятельности в повседневную жизнь человека. Одних дорожек для велосипедистов недостаточно, нужно создать такую городскую среду обитания, которая поможет людям вести более здоровый образ жизни, предоставит им возможность удовлетворять свои повседневные потребности в пределах расстояния, которое можно пройти пешком или проехать на велосипеде», - отмечает профессор. (По материалам агентства AFP.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Релокация бизнеса из России в Казахстан
Переезжаешь сам – перевозишь и бизнес
Личный опыт. Совсем другая квартира в Таиланде – искал одно, купил другое
В последний день сделка сорвалась по вине продавца
Финвопрос. Что полезно знать об открытии счетов и переводе средств, если вы собрались покупать недвижимость за границей
То, о чём не всегда говорят

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в США

О чём нужно знать перед покупкой

  • 11.02.2023
  • 141849
  • 21.04.2023
  • 1818
  • Партнерский материал