a
Версия
для печати

Данные о погибших в Нагорном Карабахе солдатах разнятся

Азербайджан обвиняет соседнюю Армению в провоцировании конфликта в Нагорном Карабахе, где в минувший вторник произошло вооруженное столкновение между армейскими подразделениями обеих государств.

По сообщению Министерства обороны Азербайджана, в перестрелке погибли 12 военнослужащих Армении и четыре солдата армии Азербайджана. Согласно данным Министерства, столкновения продолжались на протяжении 13 часов. Кроме того, новая перестрелка произошла и в среду.
Как заявил президент Армении Роберт Кочарян, жертв с армянской стороны нет. По его словам, нападение было совершено на один из постов переднего края в Нагорном Карабахе, после чего он был захвачен азербайджанскими военными силами. «С армянской стороны последовали ответные действия, очень быстрые и решительные, и статус-кво был восстановлен. С армянской стороны жертв нет, есть двое раненых, один из офицеров ранен в руку, другой военнослужащий повредил ногу на противопехотной мине», - цитирует слова Кочаряна агентство «Новости-Армения».
За развитием ситуации в регионе внимательно следят на Западе, поскольку Азербайджан является крупным поставщиком нефти и газа на мировые рынки. Американский дипломат в Баку заявил, что «мы не хотим войны в регионе и призываем стороны к сдержанности и ненасильственным методам урегулирования конфликта».
Представитель НАТО в данном регионе Роберт Симмонс подчеркнул, что альянс готов принять участие в установлении мирного процесса, передает Reuters.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3959
  • Партнерский материал
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал