a
Версия
для печати

Самый богатый человек в мире живет в доме за $31,5 тыс.

Журнал Forbes опубликовал свой очередной список богатейших людей планеты. Глава Microsoft Билл Гейтс впервые за 13 лет уступил первое место.

Американский финансист Уоррен Баффет (Warren Buffet) занял в рейтинге первое место. За прошедший год его состояние увеличилось на $10 млрд и достигло $62 млрд. На второй строчке оказался мексиканский медиамагнат Карлос Слим (Carlos Slim), чье состояние оценивается в $60 млрд и за год выросло на $11 млрд. Билл Гейтс заработал за год $2 млрд и с $58 млрд опустился на третье место списка.
В первую десятку попали также живущий в Великобритании сталелитейный магнат, уроженец Индии Лакшми Миттал (4-е место, $45 млрд), братья-предприниматели из Индии Мукеш и Анил Амбани (5-е и 6-е места, $43 и $42 млрд, соответственно), основатель сети магазинов Ikea швед Ингвар Кампрад (7-е место, $31 млрд), владелец крупнейшей в Индии компании в сфере недвижимости Кушал Пал Сингх (8-е место, $30 млрд),  глава российского холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска (8-е место, $28 млрд) и совладелец сети супермаркетов «Алди» немец Карл Альбрехт (10-е место, $27 млрд).
Кроме того, издание приводит данные по домам, в которых живут некоторые из богатейших людей планеты. Так, Уоррен Баффет является владельцем самого обычного оштукатуренного дома с пятью спальнями, площадь которого составляет 557 кв. м и который он приобрел в далеком 1958-м году за $31,5 тыс. Площадь резиденции Билла Гейтса превышает 6 тыс. кв. м. К дому ведет лестница из 84 ступенек, однако посетители могут вместо этого воспользоваться лифтом. Таунхаус с 12 спальнями Лакшми Митталя в Лодоне обошелся ему в $128 млн. Со-основатель Oracle Ларри Эллисон, занявший в рейтинге 14 место с $25 млрд, потратил около $200 млн на приобретение дюжины объектов недвижимости в Малибу. Лев Леваев (227 место, $4,5 млрд) купил дом в Лондоне за $65 млн.

Этот список можно продолжить...

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости в Турции
Обновили полезную инструкцию
Таиланд, Индонезия... а может, Камбоджа. Чем интересно новое направление в Юго-Восточной Азии
Внутри есть ещё и видео
Дебаты вокруг «золотой визы» Португалии. Что вообще происходит – и что будет дальше
Главного документа пока нет
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переехала из Москвы в Стамбул вместе с машиной и бизнесом
Никогда не думала, что смогу жить в Турции…
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 24.05.2023
  • 3962
  • Партнерский материал

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67060