a
Версия
для печати

Американец отсидел десять лет в тюрьме за продажу лампочек

Житель небольшого американского городка Норкросс в штате Джорджия Стив Такер (Steve Tucker) провел в тюрьме десять лет за то, что вместе со своим братом и его женой участвовал в открытии магазина Southern Lights and Hydrophonics, который занимался продажей оборудования для гидропоники.

Весной 1994 года Стив Такер был приговорен к десяти годам тюремного заключения, его брат Гэри – к 16, жена брата – также к 10-ти годам в тюрьме за совершение федерального преступления, сформулированного как «заговор с целью производства марихуаны». Кроме того, все трое не могли освободиться досрочно.
Самым удивительным моментом в данной истории является то обстоятельство, что прокуроры не обвиняли этих людей в приобретении, выращивании, продаже, транспортировке, употреблении или хранении марихуаны. Более того: длившееся полтора года расследование так и не смогло представить суду прямых доказательств, связывающих Такеров хотя бы с одним «косячком».
Получается, что целую семью посадили в тюрьму за продажу ламп, удобрений и системы ирригации, которые могли быть использованы для выращивания марихуаны.
Впрочем, Такеры не отрицают, что догадывались о том, что их потенциальными покупателями станут люди, использующие гидропонику для выращивания «травки». Однако в магазине действовали строгие правила, запрещающие вопросы о марихуане и появление любой продукции на данную тематику, и, кроме того, как говорит Стив Такер, «оружейные магазины ведь не спрашивают покупателей, для чего им патроны, - стрелять по мишеням или по людям». (По материалам портала Creative Loafing Atlanta.)

Справка Prian.ru: гидропоника - выращивание растений не в почве, а в специальном питательном растворе. При этом корневая система растений развивается на твёрдых субстратах (не имеющих питательного значения), в воде или во влажном воздухе (аэропоника). Питание растения получают из питательного раствора, окружающего корни. (Wikipedia.)

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в США Дома (виллы) в США Коммерческая недвижимость в США Элитная недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338