a
Версия
для печати

На Луне хотят создать базу данных всего человечества

Международная рабочая группа по изучению Луны (ILEWG) планирует построить на Луне «Ноев ковчег Судного дня», в котором будут храниться образцы человеческой ДНК, эмбрионы и информация по выплавке металлов и культивированию растений. Данное хранилище информации будет активировано в том случае, если Земля столкнется с астероидом, ядерным холокостом или стремительным изменением климата.

Информационный банк будет находиться под поверхностью Луны и управляться роботами. Специальные передатчики будут передавать записанную на жестких дисках информацию на защищенные приемники на земле. В том случае, если ни один из приемников в катастрофе не уцелеет, информация все равно будет поступать на нашу планету до тех пор, пока человечество не сможет построить новые.
Впоследствии в хранилище на Луне планируется поместить микробы, эмбрионы животных и семена растений, а также культурные реликвии.
По мнению ученых, первое экспериментальное хранилище на Луне может появиться не позднее 2020 года и обладать сроком действия, рассчитанным на 30 лет. Весь архив будет перемещен на Луну к 2035 году.
Информация будет храниться на арабском, китайском, английском, французском, русском и испанском языках. Передатчик будет посылать сигналы в 4 тыс. специальных убежищ на Земле, предназначенных для тех, кто уцелеет в возможной катастрофе, пишет Telegraph.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Процедура покупки недвижимости в Индонезии
Обновили полезный материал
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Португальцы и турки…хотят как лучше. Получается?
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара

Интересно почитать

Полезные статьи

Жизнь на высоте: новый район самого молодого курорта Черногории

Старт продаж в Luštica Bay – получите эксклюзивное предложение от застройщика

  • 13.05.2023
  • 2984
  • Партнерский материал
  • 24.05.2023
  • 3956
  • Партнерский материал