a
Версия
для печати

Рио Фердинанд «относительно доволен» ничейным результатом с «Барселоной»

В минувшую среду на стадионе «Ноу Камп» состоялся первый матч полуфинального розыгрыша Лиги Чемпионов, в котором встречались каталонская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед».

В первом тайме инициативой владели каталонцы, создав несколько опасных моментов у ворот голкипера англичан Тео ван дер Сара. Однако больше шансов выйти вперед имели все же «красные дьяволы», но полузащитник «Манчестера» Криштиану Роналду не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной защитника испанцев Милито.
Во втором тайме испанцы усилили свой натиск, однако блестящая игра вратаря гостей не позволила им воплотить игровое преимущество в голы. В итоге матч так и завершился с ничейным результатом – 0:0.
Впрочем, на послематчевой конференции наставник «Барсы» Франк Райкард заявил, что теперь его команда имеет даже больше шансов на выход в финал Лиги Чемпионов, чем до этой игры. «Остается забивать в гостях и ждать, что на это ответит «МЮ», ведь в таком случае одного гола им будет уже недостаточно».
Защитник и капитан «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд, в свою очередь, остался «относительно доволен» результатом матча. «Не пропустить – такова была одна из наших установок на матч, и мы ее выполнили», передает Goal.com.