a
Версия
для печати

Названы самые странные отели Великобритании

Журнал для потребителей "Which?" опубликовал рейтинг наиболее оригинальных гостиниц, где можно действительно необычно провести время

Верхнюю строчку списка занимает превращенная в гостиницу тюрьма XIII века, обстановка которой позволяет почувствовать себя скорее ждущим королевской милости заключенным, нежели постояльцем. Удовольствие провести ночь в бывшем пенитенциарном учреждении, ныне носящем название "Malmaison Oxford", обойдется клиенту в 184 фунта (366 долларов). Впрочем, нетронутыми в отеле остались лишь решетки, некогда сторожившие воров и убийц. Койки же ныне заменены на роскошные двуспальные кровати, общие душевые - на ванные комнаты, а в меню помимо овсянки указаны деликатесы и шампанское.

Другим интересным местом для отдыха оказалась старая железнодорожная станция Петворт в западном Сассексе. За 120 фунтов (238 долларов) стерлингов клиенты могут отдохнуть с коктейлем "Pimms" на платформе и перекусить в настоящем зале ожидания и привокзальной кассе. 

Отмечен был и отель "Cley Windmills" на побережье северного Норфолка. Местность, изобилующая тростниковыми зарослями, столь живописна, что послужила обстановкой для фильма "Заговорщики" с Элизабет Тейлор, а теперь мелькает в заставке канала BBC1.

Возжелавших еще большего одиночества постояльцев готов принять отель "Spitbank Fort", крепость и маяк одновременно, расположенный в полутора километрах от Портсмута. Фортификационное сооружение XIX века, в котором уже не осталось вооружения, предлагает обстановку ни с чем не сравнимой безмятежности всего за 200 фунтов (398 долларов) за ночь. Почти столь же безмятежен и соломенный отель "Tree House" на западе Сассекса, отдых в котором доступен за 125 фунтов (249 долларов). 

Также в рейтинге фигурировали отели Rick Stein's St. Petrock's Hotel в Корнуолле, Chocolate Boutique Hotel и "Three Ways House", пишет The Telegraph.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»