a
Версия
для печати

Куба учится заново играть в гольф

После передачи власти Фиделем Кастро своему брату Раулю на Кубе забвению было предано уже несколько идеологических табу, включая и негласное неприятие одного из самых капиталистических видов спорта.

Инвесторы из Канады и Европы уже предложили построить по всему острову несколько комплексов с роскошными отелями, виллами и апартаментами вокруг новых полей для гольфа на 18 и 36 лунок. Многие проекты (один из которых был разработан звездой современной архитектуры Норманом Фостером) простаивали годами. Теперь есть надежда на то, что Рауль даст гольфу зеленый свет, пишет International Herald Tribune.
Марк Энтвисл, бывший посол Канады на Кубе, а ныне - консультант у работающих на Острове Свободы бизнесменов, рассказал, что местное руководство смотрит на гольф как на важное направление туризма, нацеленное на еще хоть что-то, кроме "солнца и песка". По его сведениям, сейчас на стадии получения одобрения находятся по меньшей мере 10 проектов.
Интерес Гаваны к новому направлению подхлестывается и стагнацией на местном туристическим рынке, объем которого сейчас сводится к 1 млрд долларов.

Интересный факт: Фидель Кастро играл в гольф только один раз, в 1961 году. Его партнером выступал Эрнесто Че Гевара. Документальных подтверждений того, что Фидель держал клюшку в руках еще хоть раз, нет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Виза «Таиланд Элит» – самый комфортный способ переехать в Таиланд. Как её получить?
Отвечаем на популярные вопросы об уникальной визовой программе Таиланда
Мы откровенно поговорили с топ-застройщиком Дубая и агентством недвижимости Just Prime Homes. Что рассказали интересного
Кейсы с доходностью до 30%
Где проще получить второе гражданство
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Было сложно, но мы нашли: квартиры в Турции с «квадратом» дешевле $1000
И эти комплексы впечатляют!
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 03.01.2024
  • 67052
  • 21.04.2023
  • 1835
  • Партнерский материал