a
Версия
для печати

Стоимость арендной платы поднялась не во всей Англии

  • 7
Вопреки прогнозам, подорожание аренды жилья произошло не во всей Великобритании. Данные свидетельствуют о том, что в среднем с начала года плата за аренду дома возросла на 5,9%, а аренда квартиры стала дешевле всего на 0,3%. Однако некоторые регионы Соединенного Королевства пережили гораздо большее подорожание арендной платы как домов, так и квартир.

Так, к примеру, арендовать дома в регионе Йоркшир и Хамбер (Yorkshire & Humber) на востоке страны стало на 28% дороже, чем в прошлом июле, а за дом в регионе Уэст-Мидландс (West Midlands) на западе придется выложить на 12% больше, чем год назад.

Аренда квартиры на северо-востоке также претерпела большой рост, в среднем подорожав с прошлого июля на 15,9%. За ним в этом рейтинг подорожания следует Северная Ирландия (Northern Ireland) с ростом в 8,6%. В столице Британии за съемный дом надо платить на 8,7% больше, чем год назад, а за квартиру на 5,4%.

А вот в некоторых районах произошел довольно ощутимый спад цен. Самый большой – в районе Восточный Мидлендс (East Midlands), где он составил 15,1%. Далее следует юго-запад страны, где арендная плата упала на 9,3%. Также замечен спад на северо-западе, где он, вероятно, стал последствием увеличившегося количества нового жилья. Это падение происходит на фоне возросшего спроса на аренду – с прошлого года он повысился на 41%, сообщает портал aboutproperty.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»