a
Версия
для печати

Британский аэропорт набрал анкеты для будущих авиадиспетчеров шрифтом Брайля

  • 7
Аэропорт крупнейшего острова архипелага Силли, расположенного юго-западнее британского графства Корнуолл, объявил прием соискателей на вакансию авиадиспетчера. При этом в рамках царящей на острове политики равенства на анкетах для соискателей представлен в том числе и шрифт Брайля, хотя потенциальный авиадиспетчер должен обладать 100-процентным зрением.

По словам одного из представителей авиационной индустрии, «естественно, никто не будет принимать на работу слепого или слабовидящего авиадиспетчера. Однако в наши дни подобные вещи (шрифт Брайля) должны размещаться на анкетах, и неважно – есть ли в этом какой-то смысл или нет».
Пресс-служба Управления гражданской авиации также подчеркивает, что авиадиспетчеры должны соответствовать тем же требованиям, что и пилоты самолетов, и в том числе обладать 100-процентным зрением.
Однако в самом низу анкеты на соискание этой должности в аэропорту острова Сент-Мэрис (с зарплатой 36 тыс. фунтов в год) есть следующее примечание: «В том случае, если данная информация должна быть представлена Вам в виде шрифта Брайля, более крупного текста или аудиоформата, обратитесь к сотруднику по связям с общиной».
Сами контролеры архипелага Силли шутят, что их острова всегда находятся впереди по внедрению различных новшеств, поэтому «почему бы нам не принять на работу первого слепого авиадиспетчера в мире?», пишет Metro.co.uk.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»