a
Версия
для печати

Цена по запросу

Вилла в Костарайнере, Италия, 20 260 м2
  • Поделиться:

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту или оставьте заявку на подбор недвижимости.

  • Вилла в Костарайнере, Италия, 20 260 м2 - фото 1
1/1
  • Вилла в Костарайнере, Италия, 20 260 м2 - фото 1
  • ID объекта на сайте Prian.ru: 3168282
    ID объекта на сайте компании: CR 001
    Дата последнего обновления: 07.02.2024
    Количество просмотров: 1247

Цена по запросу

Вилла в Костарайнере, Италия, 20 260 м2

20260 м2

  • ID объекта на сайте Prian.ru: 3168282
    ID объекта на сайте компании: CR 001
    Дата последнего обновления: 07.02.2024
    Количество просмотров: 1247

Основные характеристики

Цена по запросу
Площадь дома 20 260 м2
Площадь участка 54 488 м2
Этажность 5
Стадия строительства Вторичная недвижимость
Год постройки 1900
Адрес Италия, Костарайнера, Costarainera

Описание

Больничный комплекс у моря

В середине 20-го века ежегодно десятки тысяч «жертв туберкулеза» в городских центрах и в промышленных пригородах нуждались в лечении. Туберкулез лечился не только изоляцией больных от внешней среды, гигиеной и контролируемой диетой, но прежде всего талассо-гелио терапевтическими процедурами (Талассотерапия в переводе с греческого означает лечение морем (thalassa — море, терапия — лечение). Этот метод предусматривает лечение всем, что связано с морем, — морским воздухом, водорослями, лечебной грязью, солью и соляными ваннами) в специально разработанных архитектурных комплексах,

погруженных в естественную среду с оптимальными климатическими и экологическими факторами, такую как Riviera di Ponente, известную своим лечебным климатом.

В 30-х годах был построен больничный комплекс, образованный Институтом им. Г. Бареллая и санаторной больницей Умберто-Новаро. Институт был задуман как парк, где пациенты проводили свое время в здоровых прогулках между рощами и садами на берегу Лигурийского моря. Район Костарайнера был выбран в качестве идеального места для лечения туберкулеза и респираторных заболеваний, для которых климатотерапия, гелиотерапия и талассотерапия были единственными средствами лечения.

Комплекс окружен парком площадью около 25 тысяч кв.м. с небольшой сельскохозяйственной фабрикой,

сконструированной специально для пациентов, где они выращивали зерновые и злаковые культуры, овощи; ухаживали за фруктовым садом; разводили сельскохозяйственных животных. Режим автаркии, главным образом связанный с туберкулезом и его изоляцией, который в то же время способствовал развитию местного района.

Бывший больничный комплекс «Costarainera», открыт в 1934 году, расположенный почти полностью в муниципалитете Костарейнера. Уже несколько лет он находится в заброшенном состоянии. К сожалению, почти ничего не осталось из того, что было современным и функциональным комплексом. Интерьер – классическая больница: очень длинные коридоры, комнаты, витражи, высокие окна, лестницы и центральный лифт. Внутри еще остались некоторые структурные элементы, связанные с деятельностью комплекса, но в общем структура пуста.

Благодаря городскому проекту «Jardival» часть парка «Giacomo Filippo Novaro» (5500 кв.м.) вернулась к новой жизни как современный парк «психофизического благополучия», открытый для всех любителей природы и спорта. 2017 год стал годом возрождения: 16 сентября он официально был открыт под названием «Parco del Benessere». Помимо натуралистических аспектов и лечебных свойств, парк является живым свидетелем того тяжелого периода истории Италии, который вряд ли можно себе представить нынешнему молодому поколению.

Проект реконструкции был создан и поддержан Университетом Генуи (Департамент архитектуры и дизайна) под научным руководством профессора Адрианы Херси и, благодаря профессионализму технических специалистов, экспертов по ландшафту и натуропатов, в парке были созданы «уголки для натуротерапии» со специальными видами растений, которые способствуют психофизическому благополучию человека и которые используются в качестве естественных методов лечения (лекарственные виды, цветы Баха, растения для цветотерапии и ароматерапии, растения для улучшения дыхания и т.д.).

На данном этапе рассматриваются различные туристические проекты, чтобы заново запустить район и структуру.

Потенциал огромен: лечебный климат (типичный для лигурийского запада), вид на море захватывает дух, огромный парк, большой метраж зданий, уникальное месторасположение у моря. Речь идет о больших затратах и серьозных инвестициях, но тот факт, что муниципалитет перевел назначение этой структуры из предлагаемого использования как «сфера здравоохранения» в «туристическое жилье» (постановление 2013 года), делает всю территорию с Комплексом очень привлекательной для инвесторов.

Продажу ведет Государственный орган со штаб-квартирой в Риме.

Комплекс имеет общую парковую площадь более 53 000 кв.м.

Он включает в себя:

· Т-образное главное здание общей площадью 14 600 квадратных метров, расположенное на четырех этажах + подвал;

· Дополнительное здание площадью 231 кв.м., предоставленное в аренду муниципалитету Костарейнера для использования под аптеку.

Объект свободен и не связан никакими обременениями.

Существующие направления использования: вспомогательные медицинские учреждения снятое с эксплуатации (по факту).

Будущие направления использования: туристическое жилье, жилой комплекс, медицинская резиденция.

Режим градостроительства предусматривает возможность создания «смешанного» функционального комплекса со следующей структурой фонда :

- 30% социальных и медицинских учреждений;

- 35% туристического / рецептивного направления;

- 35% жилого фонда.

Вмешательство должно быть осуществлено в рамках Соглашения о строительстве с унитарной конвенцией, распространяющейся на всю площадь перестройки, определенную Муниципальным городским планом.

Муниципалитет предпринимает меры по восстановлению одной части парка, получая финансирование от сообщества.

Для этого Компания предоставила участки, подлежащие вмешательству (в ожидании обычных обязательств по градостроительству), чтобы обеспечить его переквалификацию и обслуживание в течение следующих 5 лет.

Муниципалитет: Костарейнера, провинция Империя, Лигурия, Италия

Наименование: Барелайский павильон

Описание: здание и земля

Площадь: здание 5430 кв.м., территория 1488 кв.м.

Текущее предполагаемое использование:

  • размещение в отеле и / или туристско-гостиничная резиденция
  • резиденция в пределах 25% от медицинской резиденции по проекту
  • государственные учреждения
  • рекреационные и спортивные услуги
  • оборудование общего интереса
  • автостоянки
  • оборудование для зеленых зон
  • оборудование для механизированной, пешеходной и велосипедной мобильности.

Предполагаемое использование относится к текущему. В зависимости от инвестиций можно будет изменить как условия использования, так и тип вмешательства.

Комплекс расположен в Костарейнере, вдоль главной дороги "Аурелия" и с прямым видом на море.

Собственность занимает площадь 5430 квадратных метров и окружена большим садом с мощеными дорожками и большими зелеными насаждениями, общей площадью около 1490 квадратных метров.

Структура была построена в 1900 году и состоит из 4 этажей + 2 подземных этажа.

Комплекс находится в хорошем состоянии и был отремонтирован в 2007 году.

Также включает в себя большую парковку.

Здание предназначалось для «местных служб здравоохранения» и использовалось в качестве хосписа и общественного физиотерапевтического центра.

Развитие позволило перенести общественную деятельность в области здравоохранения, и сегодня собственность свободна с местом для размещения туристических объектов, места жительства (в пределах 25%), коммерческой деятельности и парковок.

Уже одобрен снос 2-х небольших зданий, чтобы создать подземную парковку.

Дополнительное увеличение площади не допускается.


Контактное лицо

Елена Втулкина
Исполнительный Директор
Возможно общение на языках: русский
Показать номер телефона


  • Поделиться: