a
Версия
для печати

Цена по запросу

Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2
  • Поделиться:

Пожалуйста, воспользуйтесь поиском по сайту или оставьте заявку на подбор недвижимости.

  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 1
1/19
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 1
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 2
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 3
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 4
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 5
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 6
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 7
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 8
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 9
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 10
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 11
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 12
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 13
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 14
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 15
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 16
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 17
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 18
  • Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2 - фото 19
  • ID объекта на сайте Prian.ru: 3616819
    ID объекта на сайте компании: ILO2358
    Дата последнего обновления: 02.10.2023
    Количество просмотров: 637

Цена по запросу

Вилла в Кадельяно-Виконаго, Италия, 1 400 м2

1400 м2 6 3 3

  • На карте
  • ID объекта на сайте Prian.ru: 3616819
    ID объекта на сайте компании: ILO2358
    Дата последнего обновления: 02.10.2023
    Количество просмотров: 637

Основные характеристики

Цена по запросу
Площадь дома 1 400 м2
Этажность 3
Всего комнат 6
Количество спален 3
Количество ванных 3
Адрес Италия, Кадельяно-Виконаго
До аэропорта 8 км

Описание

Sale - Villa Cadegliano-Viconago

На окраине небольшой старой деревушки над холмом пограничного города Понте-Треза продается эксклюзивный исторический особняк жилой площадью 1000 кв.м. с высокими потолками, фресками, каминами, а также современными ванными, лифтом и т.д. Дополнительно имеется полезная площадь в объеме 400 кв.м. Палаццо окружен большим историческим парком (8500 кв.м.), откуда открывается потрясающий вид на холмистый ландшафт Ломбардии, простирающийся до границы Тичино в Швейцарии.
Небольшой поселок, расположившийся на склонах над городом Понте-Треза, находится на отметке 480 м над уровнем моря (ровно 200 м над озером Лугано) и в 3 км от итальянско- швейцарской границы. Расстояние до Милана составляет 60 км, до аэропорта Милан- Мальпенса – 50 км, до швейцарского Лугано – 18 км, до аэропорта Аньо – 13 км.
Ядро небольшого поселка образует уютный исторический старый центр, где стоят старые деревенские дома в ломбардийском стиле. За пределами деревни расположились крупные виллы в стиле «либерти» и «арт-деко», окруженные прекрасными средиземноморскими садами. Благодаря мягкому приятному климату (даже летом) и удачному расположению, эти виллы служили раньше летней резиденцией аристократов и зажиточных миланцев.
Эта старинная располагается в месте на исторического поселка, на холме с чудесным видом на романтические холмистые и горные пейзажи Ломбардии, простирающиеся до горы Монте-Бре в Южной Швейцарии и озера Лугано. Вилла окружена огромным парком (8500 кв.м.) с многовековым древесным фондом – буками, пальмами, кипарисами, падубами, липами, магнолиями, рододендронами, камелиями, жасмином, гортензиями, розами и т.д. В парке имеется корт для игры бочча и небольшой романтический пруд. Великолепный дом в стиле «исторического палаццо» упоминается в публикации о виллах города и провинции Варезе среди значительных архитектурных сооружений стиля «либерти» (итальянский стиль «модерн»).
Вилла располагает 2 роскошными этажами с 4-метровыми потолками, многочисленными старинными фресками и каминами, полностью готовой мансардой на чердаке. Жилая площадь всех трех этажей составляет 1000 кв.м., дополнительно имеется полуподвальный/цокольный этаж полезной площадью 400 кв.м. Все четыре этажа соединяются друг с другом лифтом и просторными парадными и внутренними лестницами.
Помимо репрезентативного главного входа на лицевой стороне здания есть еще второй вход, расположенный в задней части здания рядом с башней.
Планировка первого этажа выглядит следующим образом: вестибюль с внушительными колоннами из розового порфира из Куассо, просторная приемная, телезал и библиотека со старинным камином, гостиная со старинным камином из благородного мрамора и большим арочным окном в форме трилистника, офис, конференц-зал, большая комната с фресками, комната с ванной, впечатляющая гранитная лестница, лифт, ведущий на верхние этажи, разные подсобные помещения, а также гардероб и санузлы. Рядом с башней располагается второй вход в дом.
Бельэтаж (второй этаж) с высокими потолками и многочисленными фресками имеет следующую планировку: салон со старинным мраморным камином, читальный зал со старинной кафельной печью, панорамный портик с настенными фресками, столовая, кухня, кладовка, 2 комнаты с ванной, гостевой санузел, спальня с роскошной ванной с гидромассажем, душ, сауна с турецкой баней, гардероб.
В рамках масштабных реконструкционных работ в 2007-2008 годах была полностью отстроена новая крыша с новым каркасом, а стены и потолки были отремонтированы согласно их состоянию.
При ремонте ванных для облицовки стен и покрытия пола был использован высококачественный мрамор, и установлена сантехника известных дизайнеров, например, Филиппа Старка и Теуко.
Мансардный / чердачный этаж был построен в 2008 году. Он характеризуется современным архитектурным стилем и щедро залит светом. На мансарду тоже можно подняться на лифте или по лестнице. Планировка этажа выглядит следующим образом: вестибюль, большая библиотека, состоящая из нескольких секций (можно использовать под офис или оборудовать отдельную квартиру), гостевой санузел, кухня с баром, комната для гостей с ванной. Кроме того, здесь есть галерея и терраса. Попасть в башню можно из мансарды или бельэтажа, воспользовавшись небольшой лестницей. Точнее, речь идет о комнате в башне, в которой установлены высокие окна, и о расположенной над ней панорамной террасе, оснащенной стеклянной крышей и окруженной по бокам зубчатым парапетом.
В цокольном этаже размещается бывшая кухня с камином, кладовки, котельная, большая прачечная, подвал, винный погреб, дровяной склад и т.д. Здесь есть также место для оборудования гаража.
За последние десятилетия вилла несколько раз реставрировалась. Масштабные ремонтные работы были проведены в период с 2004 по 2008 год. При этом были отреставрированы практически все фрески на потолках и 4-метровых стенах, обновлены ванные и кухня, кованые ворота и парапеты прошли пескоструйную обработку, все фасады (за исключением части башни) были полностью обновлены, прекрасный инкрустированный паркет был снят и снова уложен. Частично была сделана новая электропроводка и проложены новые трубопроводы, а также отреставрированы характерные деревянные окна с деревянными ставнями.
Палаццо располагается на благоустроенном земельном участке. В парке растут ценные деревья и растения. На территории парка имеется корт для игры бочча и пруд с кувшинками. Все каменные дорожки и тропинки в ломбардийском стиле были заново выложены розовым, серым и черным порфиром из Куассо.
Вся территория усадьбы окружена высокой старинной каменной стеной. Ворота и парапеты были подвергнуты пескоструйной обработке, а высокие въездные кованые ворота оборудованы электроприводом. Мощеная дорога ведет к главному входу в дом. Из всех окон, с балконов, террас и из башни открывается панорамный вид на горы и озеро Лугано (до самой горы Монте-Бре).

Дополнительные характеристики недвижимости

Характеристики дома

  • хорошее состояние
  • есть балкон / терраса
  • есть подвал

Контактное лицо

Елизарова Екатерина
Возможно общение на языках: русский
Показать номер телефона

Компания

Palazzo Estate
Популярная компания на Prian.ru
Подробнее о компании

  • Поделиться: