a
Версия
для печати

Названы лучшие места для скайдайвинга

  • 90
Многие из нас с замиранием сердца представляют себе перспективу прыгнуть в пустоту с высоты добрых трех (или пяти) километров. Однако подобный опыт весьма «окрыляет», особенно новичков, которые, как правило, совершают свой первый прыжок в паре с опытным инструктором.

Эверест, Непал/Тибет
Старт первой в Гималаях программы скайдайвинга Skydive Everest намечен на октябрь 2008 года. За $36,5 тыс., часть из которых пойдет в детский благотворительный фонд Global Angels, небесные дайверы, оснащенные кислородными масками и термокостюмами, спустятся с высоты 8 850 метров рядом со сверкающими пиками Джомолунгмы.
 
Lido Lakes, Индонезия
Поистине удивительный вид открывается на регион с высоты: неподвижная вода озер, два древних вулкана, сельскохозяйственные угодья и горы, «укутанные» пышной тропической растительностью. Столица Индонезии Джакарта находится всего в полутора часах пути. Прыжки тандемом стоят от 150 до 175 долларов. В небо вас доставит вертолет Hercules C-130.
 
Свакопмунд, Намибия
Свакопмунд, известный и любимый туристами курорт в Намибии, основанный немцами как порт, напоминает по архитектуре баварскую деревушку. А обнаруженные в этих краях минеральные источники превратили городок в чрезвычайно привлекательный бальнеологический курорт, по праву называемый Намибийской Ривьерой.
 
Великолепные газоны и цветущие сады, очарование зданий колониальной эпохи и элегантность современной архитектуры, оживление центральных улиц с модными бутиками делают Свакопмунд райским уголком в пустыне.
 
Здесь можно покататься с дюн на лыжах, сноуборде или лежа на специальной полированной доске (скорость спуска при этом достигает 80 км/ ч). Другое популярное развлечение - езда по дюнам на квадроциклах. На пляжах городка имеется оборудование для парасейлинга, серфинга и других водных видов спорта. Для самых отчаянных – прыжки с парашютом (тандем от $220).
 
Gardiner Valley, Нью-Йорк
Школа скайдайвинга Blue Sky Ranch расположена в живописной долине реки Гудзон в Аппалачах всего в полутора часах езды от Манхэттена. В ясные дни в туманной дымке на горизонте можно видеть очертания Нью-Йорка. Лучшее время для прыжков - золотая осень. Тандем для новичков – от $195.
 
West Coast, Новая Зеландия
В районе Западного побережья (административный округ Новой Зеландии) есть всего понемножку: скалистые горы, ледники, таинственные бухты и девственные тропические леса. Компания Skydive New Zealand предложит вам уникальный небесный маршрут вокруг высшей точки страны, горы Кука, над озером Матесон и Тасмановым морем, через заснеженные вершины Южных (Новозеландских) Альп с приземлением на ледник Фокса. Прыжки тандемом с высоты девяти и двенадцати тысяч футов стоят, соответственно, $185 и $225.

TravelForLife.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Индонезия

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Индонезия – доходное место. На что можно рассчитывать сегодня, инвестируя в недвижимость Бали
Чёртова дюжина фактов с вебинара Prian
Путеводитель по острову Бали для потенциальных покупателей недвижимости
Деньги, визы, районы…
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Индонезии Земельные участки в Индонезии Недорогая недвижимость в Индонезии Коммерческая недвижимость в Индонезии

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим, вид на жительство и гражданство Турции

Разбираемся в вопросах смены резидентства

  • 21.06.2022
  • 149969

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2597