a
Версия
для печати

Маккейн готов помочь Израилю в отражении иранской атаки

В ходе состоявшихся в минувший вторник теледебатов кандидатов в президенты США республиканец Джон Маккейн пообещал прийти на помощь Израилю в случае нападения на него Ирана. Причем сделать это Маккейн готов, не дожидаясь одобрения Совбеза ООН.

По мнению республиканца, оказывать поддержку еврейскому государству нужно будет быстро, пока Россия и Китай не наложили вето на предоставление американской помощи Израилю.
Кроме того, Маккейн назвал своего соперника, сенатора-демократа Барака Обаму, другом президента Ирана Махмуда Ахмадинежада из-за его желания идти на переговоры с ближневосточным лидером, сообщает агентство dpa.
Впрочем, сам Обама заявил, что «военная помощь Израилю также будет рассматриваться» в случае нападения на него Ирана.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США, Израиль

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
«Золотые карты» США – новый способ стать Америке ближе
Цена вопроса – $5 миллионов
Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025
Говорим о самых горячих событиях последних недель
Какие программы инвестиционного гражданства и резидентства будут актуальны в 2023-м. Мнение иммиграционного эксперта
Сравнение схем, их особенности и преимущества
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Израиле Элитная недвижимость в Израиле Апартаменты (квартиры) в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 13.11.2024
  • 17306

Процедура приобретения недвижимости в Испании

Пошаговый алгоритм для покупателей

  • 12.06.2025
  • 129054