a
Версия
для печати

Сегодня – Всемирный день мытья рук

  • 4
Представитель ЮНИСЕФ Вероник Таво на открытии учрежденного по инициативе ООН Всемирного дня мытья рук заявила о том, что это нехитрое действие может ежедневно спасать жизни тысяч детей планеты, главным образом – в Азии и Африке.

Каждый день 5 тыс. детей в мире погибают от диареи, однако этих потерь можно избежать в том случае, если дети будут мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета, сообщает NEWS.com.au.
Для того чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, детский фонд ООН сделал 15 октября Днем мытья рук. В этот день в школах более чем 60 развивающихся стран Азии и Африки пройдут различные мероприятия, посвященные важности гигиены и мытья рук.
Среди азиатских стран нормальные гигиенические условия практически отсутствуют в Афганистане, Бангладеш и Индии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Процедура приобретения недвижимости в Великобритании
Разбираем детали сделки и подводные камни
Процедура приобретения недвижимости в Греции
Подробная инструкция для покупателей
Содержание недвижимости в Грузии
Сколько стоит ежегодное обслуживание квартиры в Грузии – налоги, коммуналка и другие расходы
Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как и где получить европейский ВНЖ в 2026 году
Сегодня интерес к европейскому виду на жительство – это уже не про «переезд навсегда». Чаще всего...

Интересно почитать

Полезные статьи

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88938

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 70066