a
Версия
для печати

Сегодня – Всемирный день мытья рук

  • 4
Представитель ЮНИСЕФ Вероник Таво на открытии учрежденного по инициативе ООН Всемирного дня мытья рук заявила о том, что это нехитрое действие может ежедневно спасать жизни тысяч детей планеты, главным образом – в Азии и Африке.

Каждый день 5 тыс. детей в мире погибают от диареи, однако этих потерь можно избежать в том случае, если дети будут мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета, сообщает NEWS.com.au.
Для того чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, детский фонд ООН сделал 15 октября Днем мытья рук. В этот день в школах более чем 60 развивающихся стран Азии и Африки пройдут различные мероприятия, посвященные важности гигиены и мытья рук.
Среди азиатских стран нормальные гигиенические условия практически отсутствуют в Афганистане, Бангладеш и Индии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Покупаем недвижимость в Сиануквиле. Сколько стоит, какие предложения, что выбирают другие
15 важных рекомендаций
Где в Анталье и Аланье покупать недвижимость ради получения ВНЖ – список открытых и закрытых районов
Многие популярные локации закрылись от иностранцев
Подарки из Камбоджи – топ проектов начала года. И два бонуса!
Разумные цены и понятная стратегия инвестирования – секреты успеха: малоизвестная еще пару лет...
Словенская недвижимость: инвестировать с прибылью до 30% без открытия компании – как это работает
Вложиться на котловане, а еще лучше на пресейле, и незадолго до окончания строительства...
Есть идея! Какая недвижимость Дубая принесет 20% за один год
Слово, не нуждающееся в переводе...
Таиланд для жизни: плюсы, минусы, нюансы
Где лучше жить в Таиланде

Интересно почитать

Полезные статьи

Процедура приобретения недвижимости в Словении

Подробная инструкция для покупателей

  • 14.10.2025
  • 12257

Содержание недвижимости в Германии

Типичные расходы собственника квартиры

  • 23.11.2025
  • 88528