a
Версия
для печати

Сегодня – Всемирный день мытья рук

  • 4
Представитель ЮНИСЕФ Вероник Таво на открытии учрежденного по инициативе ООН Всемирного дня мытья рук заявила о том, что это нехитрое действие может ежедневно спасать жизни тысяч детей планеты, главным образом – в Азии и Африке.

Каждый день 5 тыс. детей в мире погибают от диареи, однако этих потерь можно избежать в том случае, если дети будут мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета, сообщает NEWS.com.au.
Для того чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме, детский фонд ООН сделал 15 октября Днем мытья рук. В этот день в школах более чем 60 развивающихся стран Азии и Африки пройдут различные мероприятия, посвященные важности гигиены и мытья рук.
Среди азиатских стран нормальные гигиенические условия практически отсутствуют в Афганистане, Бангладеш и Индии.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Содержание недвижимости в Сербии
Всё, что нужно знать собственникам
Недвижимость Таиланда по-новому: почему элита выбирает Хуахин, а покупатели – The Standard Residences Hua Hin от Sansiri
Королевский курорт, надежный застройщик, премиальный бренд, эксклюзивные условия покупки
Варна или Бургас: где покупать недвижимость в Болгарии
Курортные столицы спорят
59 вариантов переезда за границу для тех, кто работает удаленно, – визы цифровых кочевников
Обновили полезный материал
Наше всё. Обзор рынка недвижимости Турции в начале 2025 года
Чем живёт рынок № 1
Процедура приобретения недвижимости в Болгарии
Обновили полезный материал

Интересно почитать

Полезные статьи

Визовый режим и вид на жительство в Испании

Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...

  • 03.12.2025
  • 114443

Содержание недвижимости в Турции

Обновили полезную инструкцию

  • 08.11.2025
  • 69732