a
Версия
для печати

Британский принц Филип запутал Google Earth

  • 2
По информации британской газеты The Times, принц Филип, посетивший вместе с Елизаветой II лондонскую штаб-квартиру онлайновой поисковой системы Google, задал вопрос, который поставил в тупик приложение Google Earth.

Начальство решило продемонстрировать особам королевской крови свое приложение Google Earth, позволяющее совершить интернет-путешествие по земному шару, приближая или удаляя нужные точки планеты, сфотографированные со спутника. В качестве примера эффективной работы программы был выбран Букингемский дворец.
Однако затем принц попросил показать ему роскошную штаб-квартиру онлайн-гиганта. Программисты начали было кликать мышкой, но отыскать здание, построенное сравнительно недавно, не смогли, передает агентство France Presse. Вместо него на экране красовалось пустое место.
Президент европейского, ближневосточного и африканского отделений компании Никеш Арора объяснил случившееся тем обстоятельством, что изображение было внесено в программу еще до строительства штаб-квартиры.
Кроме того, принц Филип отпустил шутку в адрес одного из сотрудников Google, одетого в «кенгуруху», легкие брюки и кроссовки – так же, как большинство других сотрудников офиса. «Только что вернулись с пробежки?» - спросил принц.
Отметим, что это не самая колкая шутка принца Филипа. В 1986 году, во время госвизита в Китай, он заявил группе британских учащихся: «Если вы проведете здесь еще какое-то время, то станете узкоглазыми».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»