a
Версия
для печати

Главный министр Гонконга учредил «финансовый спецназ» для противодействия кризису

Кавалер Большого ордена баугинии, рыцарь-командор Ордена Британской империи и главный министр администрации Гонконга Дональд Цанг объявил о создании специальной комиссии для противодействия «финансовому цунами», которое в понедельник вызвало самое крупное за последние 11 лет однодневное падение рынка акций Гонконга.

В состав комиссии войдут 12 человек, все -  признанные бизнесмены и политики, сообщает агентство dpa. Во главе отряда встанут сам Цанг и его секретарь по финансовым вопросам. Кроме того, для участия в работе комиссии приглашены среди прочих председатель банка Standard Chartered Bank Мервин Дэвис и глава торгового конгломерата Li & Fung Виктор Фунь.
«Финназовцы» будут проводить регулярные встречи для разработки мер по защите Гонконга с населением 6,9 млн человек от глобального экономического спада.
Первое собрание комиссии состоится 3 ноября с.г.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Как купить недвижимость в Омане в 2025 году
Разбор сделки купли-продажи недвижимости в Омане
«Дубай – как бизнес-лаундж в аэропорту». Откровенный рассказ экспата
Спустя шесть лет в эмирате она вернулась в Россию
Личный опыт. Где в Аланье живут богатые турки
Не там, где приезжие
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»

Гонконг воскрешает, Афины отстают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 25.10.2024
  • 459
  • 22.01.2024
  • 424