a
Версия
для печати

В ФРГ обнаружили нетронутую квартиру эпохи ГДР

  • 501
Архитектор Марк Арец, нанятый для проведения работ по реновации здания на улице Кроттендорфер в Лейпциге, обнаружил пустующую квартиру, в которой никто не жил в течение 20 лет – со времен падения Берлинской стены.

В квартире площадью 40 кв. м остались следы прежних обитателей, которые покидали свое жилье в явной спешке, пишет издание The Local. На стене кухни, усеянной алюминиевыми столовыми приборами и черствыми кусками хлеба 20-летней давности, висит календарь, датированный августом 1988 г. (Падение Берлинской стены произошло 9 ноября 1989 г.)
По словам Ареца, он не может объяснить, каким образом эта квартира, построенная в районе 1890 г., все это время оставалась нетронутой. Коммунальные службы города сообщили, что счет за водоснабжение квартиры был проплачен до 1992 г. Впоследствии, видимо, оплату производил владелец здания.
Судя по документам личного характера, оставшимся в квартире, ее жильцом был 24-летний мужчина, отсидевший один год в тюрьме. Другие документы свидетельствуют о том, что полиция Восточной Германии обыскивала его машину и конфисковала магнитофон.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Процедура приобретения недвижимости в Германии
Подробная инструкция для покупателей
Испанцы пугают, немцы распахивают двери
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Захотели €1 – получили €20 млн
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Инвестиции в недвижимость Германии – 2025. Идея № 2 – строительство жилья
Актуальные варианты вложений в строительство
Добрая и злая Европа
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в Германии Коммерческая недвижимость в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»