a
Версия
для печати

Американские женщины основали сообщество «Анонимных кризиснутых»

  • 3
В минувшем ноябре несколько предприимчивых американок основали группу взаимопомощи «Анонимные кризиснутые» (Dating a Banker Anonymous) для женщин, которым необходимо справиться с разрывом или напряженностью в отношениях с любимым финансистом, произошедшими из-за глобального финансово-экономического кризиса.

Женщины встречаются один или два раза в неделю в баре или ресторане, а также ведут блог, который рекламирует себя как «свободный от досмотра феминисток», пишет газета International Herald Tribune. Однако в их программе не 12 Шагов, как у Анонимных Алкоголиков или Анонимных Наркоманов, а всего три. Первый шаг – надеть платье и каблуки. Второй шаг – потягивать коктейль и ждать своей очереди высказаться. Третий шаг – излить душу.
Среди наиболее распространенных жалоб женщин являются следующие: любимый уделяет больше внимания уволенному коллеге, чем своей спутнице; напивается в стельку и исчезает на целые сутки, а потом обвиняет во всем женщину; сокращает расходы на содержание своей партнерши.
Регулярным постингом в блоге и посещением собраний занимаются порядка 30 женщин в возрасте 25-30 лет. Многие из них говорят, что, когда экономический кризис начал набирать обороты, они стали следить за ситуацией на рынках, чтобы предугадать настроение любимого финансиста после его возвращения домой.
В блоге финансовые новости сопровождаются цветовыми предупреждающими сигналами. Например, 6 октября, когда индекс Dow Jones обрушился на 300 пунктов, сигнал был красным («Хороший вечер для того, чтобы поужинать с подругами и постирать белье»). Когда миллиардер Уоррен Баффетт инвестировал $3 млрд в акции компании General Electric, на сайте появился желтый сигнал («Хороший вечер для тусовки со своим финансистом»). 21 января, в день инаугурации 44-го президента США Барака Обамы, сигнал стал зеленым.
По словам психотерапевта Гарриет Паппенхайм, менеджеры с Уолл-стрит воспринимают потрясения на финансовых рынках столь остро из-за того, что определяют свою личность через наименование своей должности или размер денежного бонуса.

Прим. ред.: "Анонимные кризиснутые" - вольный перевод выражения Dating a Banker Anonymous, буквально означающего "Анонимные девушки банкиров".

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

Мой опыт репатриации в Израиль: «перебирайся к нам – гармошку тебе купим!»
О корзине абсорбции, квартирном вопросе и сложностях адаптации
Самые русские районы Дубая: где покупают недвижимость инвесторы из РФ
Спрос на ОАЭ растёт рекордными темпами
Личный опыт. Моя Япония: от любви до ненависти – и снова до любви
Взгляд востоковеда на культуру, жильё и цены
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Виллы на Пхукете для россиян: как скупали дома в 2022-23 годах и что делать сейчас
Лайфхаки от риелторов с 15-летним опытом
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Интересно почитать

Полезные статьи