a
Версия
для печати

Истребители ВМС Франции не смогли взлететь из-за компьютерного вируса

  • 5
Компьютерный червь Downadup, также известный как Conficker и Kido, использующий уязвимость в операционной системе Windows, заразил компьютеры ВМС Франции, в результате чего пилоты некоторых французских истребителей Dassault Rafale 15 и 16 января не смогли загрузить планы полетов и были вынуждены остаться на земле.

По данным французской газеты Ouest France, командование ВМС Франции проигнорировало предупреждения об угрозе данного вируса и не приняло необходимых мер безопасности. Червь поразил внутреннюю компьютерную систему военно-морских сил страны.
По сообщению пресс-атташе ВМС Франции Жерома Эрулена, вирус затронул систему обмена информацией, однако сама информация не пострадала, пишет газета Telegraph.
Во время устранения вызванных червем неполадок военные были вынуждены прибегнуть к более традиционным видам коммуникации: телефону, факсу и почте. Официальные лица французской армии утверждают, что вирус инфицировал компьютеры ВМС в результате чьей-то неосторожности и не стал следствием намеренных действий по нарушению национальной безопасности Франции.

В этой связи можно упомянуть, что в 2008 году экспорт французского вооружения и военной техники зарубежным заказчикам составил около 6,3 млрд евро, что стало лучшим результатом за последние девять лет. К 2010 году французы намерены по этому показателю достичь уровня Великобритании, которая в прошлом году вышла на второе место по экспорту вооружений после США.

Отметим, что основной статьей экспорта вооружений Франции может стать истребитель Dassault Rafale.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные
Как купить недвижимость во Франции в 2025 году
Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции
В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить
Рассказываем про условия и пошаговый алгоритм действий
Гонконг воскрешает, Афины отстают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости во Франции Дома (виллы) во Франции Элитная недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1083

Как купить недвижимость во Франции в 2025 году

Пошаговая инструкция сделки купли-продажи во Франции

  • 06.03.2025
  • 42360